Главная Новости

Рисунки на ногтях дотсом: простые элементы, выполненные дотсом в маникюре

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рисунки на ногтях дотсом: простые элементы, выполненные дотсом в маникюре

Кружева. Вензеля. Образцы работ.

Выбирая те или иные кисточки в магазине для создания росписи и рисунков на ногтях, мало кто обращает внимание на такой простой и в то же время универсальный инструмент – точечную кисть дотс. Как правило, выбор на такой кисти не останавливается, так как многие думают, что с помощью такого инструмента можно рисовать исключительно точки и больше ничего.



Это ошибочное мнение, так как, несмотря на всю «простоту» дотса, им можно делать достаточно сложные композиции, а не только изображать «гирлянды» точек.

Итак, какие рисунки на ногтях кистью-дотсом можно рисовать самостоятельно в домашних условиях?

Обычной точечной кистью дотсом можно выполнять самые разные рисунки, тем самым делая роспись более интересной и красивой. Итак, что можно выполнить дотсом? Наиболее простые рисунки, сделанные дотсом – виноградная гроздь. Все, что нужно сделать, – скомбинировать ряды точек по принципу убывания.


Нежный весенний маникюр: акварельный цветок/spring design flower

Закончить данный рисунок можно, используя элемент запятой. Такая «запятая» будет хвостиком виноградной грозди и позволит закончить рисунок. Итак, как отрисовать «запятую»? На дотс набираем немного акриловой краски и изначально прижимаем кончик кисти к ногтевой пластине, после чего медленно отрывая ее от поверхности отрисовываем линии запятой.

Но, как роспись виноградной грозди использовать для создания маникюра? Выполнить дизайн ногтей с данным элементом достаточно просто: окрашиваем все пальчики, к примеру, лаком кораллового цвета, при этом на безымянном и на большом рисуем виноградную гроздь. Дополнительно украшаем такой простой дизайн стразами и камнями. Если с первого раза не получилось отрисовать  элемент «запятой» дотсом, попробуйте это сделать гелевыми ручками.

Какие еще рисунки можно нарисовать дотсом? Как уже обозначалось вариантов рисунков, выполненных дотсом достаточно много. К примеру, пользуясь дотсом, как карандашом, можно нарисовать цветы и листья и после соединить их в единую роспись. Макаем дотс в краску и аккуратными и быстрыми движениями отрисовываем лепестки будущего цветка, после чего рисуем листья.

Для отрисовки листьев и лепестков нужно купить дотс мелкий шарик, благодаря чему элементы получатся аккуратными и изящными.

Вне зависимости от цены на такие инструменты, во время работы их нужно периодически вытирать, иначе краска будет забивать его, в результате чего маникюр может не получиться. Такой же вариант маникюра можно выполнить, пользуясь обычными гелевыми ручками разных цветов.

Используя тот же дотс, можно сделать иной, красивый, а главное, несложный маникюр .

К примеру, можно создать маникюр  бабочка с помощью дотса. Для выполнения данного элемента следует купить кисть средний шарик.

Итак, как рисовать бабочку? Просматривая образцы маникюра, наиболее простой способ нарисовать бабочку, используя элементы точек и запятых. Из запятых рисуем изначально крылья бабочки.

Далее роспись продолжаем прорисовкой тельца бабочки: между крыльями ставим кружочки от большего к меньшему, после чего, используя ту же «запятую» рисуем усики.  На крыльях также ставим кружочки. Этот же рисунок можно нарисовать гелевой ручкой или же специальным карандашом для росписи на ногтях .

Применяя точечную кисть, можно сделать иной красивый и простой маникюр-ромашку с помощью дотса.  Ромашка в данном виде маникюра рисуется из более прямых линий, которые размещаются по кругу.

Если нет акриловой краски и возможности купить дотс, тогда можете купить и затем воспользоваться специальным цветным карандашом (пером) для маникюра. Применять  такой  карандаш для цветной росписи ногтей нужно только после нанесения на пластину основы (покрываем ее предварительно лаком).

Используя такие маникюрные элементы, как точки и лепестки можно легко нарисовать стрекозу. Изначально рисуем ее крылья: одно чуть больше, второе поменьше. Затем точками рисуем ее тельце: точки должны быть от большей к самой маленькой. Возле самой большой точки, дорисовываем усики стрекозы. При желании тельце стрекозы можно немного «закрутить».

Если купить дотс нет возможности, такой же рисунок можно выполнить гелевой ручкой на предварительно подготовленной основе под роспись.

Используя цветные краски и точечную кисть, можно создавать иные красивые «композиции» на ногтях. К примеру, можно нарисовать сакуру. Изначально покрываем пластину каким-либо цветным лаком и ждем когда он высохнет. Далее, тонкой кисточкой рисуем и черной краской рисуем ветки сакуры. Розовой краской и дотсом средним шариком ставим точки в виде цветка (по 4-5 точек). Центр цветка сакуры можно заполнить блестками или же стразами. Перекрываем готовый, красивый дизайн финишем.

Эффектно в романтическом образе будет смотреться маникюр с сердечками.   Нарисовать их можно несколькими способами. Если у вас есть точечная кисть с крупным шариком, тогда нарисовать сердце можно, соединив элементы «запятых» между собой, при необходимости не закрашенную область, прокрашиваем краской. Если же инструмент со слишком мелким шариком, тогда нарисовать сердечко можно, если изначально нарисовать его границы и при желании «внутренность» закрасить краской.

Пользуясь дотсом можно легко и быстро выполнить леопардовый маникюр :  вскрываем пластину светлым лаком, более темным ставим точки (можно не сильно аккуратные), и тонким наконечником обводим границы точек. Перекрываем дизайн финишем.

rss