Главная Новости

Теперь украсят наши ногти рисунки различной сложности

Опубликовано: 02.09.2018

Учимся создавать свои темы в маникюре

Хорошая роспись на ногтях становится настоящим украшением любого маникюра. Сделать ее вполне доступно самостоятельно. Научиться основным приемам этого дизайна можно, посетив уроки профессионала или заказав нужный материал по интернету.

Как свидетельствует практика, чтобы освоить эту науку, достаточно 2-х часов кропотливого труда. Но с помощью чего можно будет сделать нейл-арт? Итак, ногти, рисунки на них и материалы для работы.


OVERDOOR

Берем уроки художественного маникюра , добавляем свою фантазию и получаем замечательный результат.

Что нам понадобится в работе? Для того, чтобы нанести на ногти понравившиеся рисунки, необходимы определенные инструменты и материалы. Прежде всего понадобится тонкая кисть. Без нее сделать настоящую роспись невозможно. Для того, чтобы можно было проложить тонкие линии, понадобится также специальный инструмент, известный как дотс.

Вместо него для нанесения рисунков на ногти часто используют иголку и даже гелиевую ручку, которая уже не пишет. Необходимыми материалами являются лаки или акриловые краски. Здесь многое зависит от того, что именно предстоит нарисовать. Но самое главное — запастись терпением.

Дизайнеры предлагают немало различных вариантов. Рассмотрим, какие можно сделать простые рисунки на своих ногтях? Необходимо нанести на пластины основу, а на нее — лак 2-х контрастных тонов, например, белого и черного, которые будут располагаться вертикально. На месте их соединения наносим полоску блестящего лака.

Далее по этому лаку, пока он не высох, с помощью иголки проводим зигзагообразную линию. Ее лучше сделать горизонтально. Если по мокрому фону эту линию нарисовать вихреобразной, получится совсем другой, более интересный мотив. Как видим, здесь даже не нужны специальные обучающие уроки.

Можно также порадовать себя другим простым рисунком на ногтях. На основу наносим основной тон, а далее работаем по мокрому лаку. Кисточкой делаем 3 кружочка лаком контрастного цвета, с помощью иголки из каждого из них «вытягиваем» по одному лепестку. Работу над этим рисунком завершаем нанесением блесток в центре цветка. В создании данного мотива совсем необязательно, чтобы все элементы были строго одинаковыми.

Если понравилось работать по мокрому лаку, можно нарисовать своеобразные восьмерки. Для этого наносим основной лак, на него — точки, затем иголкой проводим через них восьмерки. Такие рисунки достаточно просто наносятся на ногти и также не отнимают много времени.

Благодаря тому, что при работе по мокрому лаку оттенки смешиваются, можно создать самые различные варианты дизайна.

Учимся создавать утонченные мотивы

Существуют различные образцы замечательных рисунков на женских ногтях. Они могут быть и простыми, и достаточно сложными. Для выполнения последних потребуется посмотреть уроки, предоставленные на видео профессионалами. Так можно научиться создавать рисунки и на природных и на искусственных ногтях. Многим нравятся цветочные мотивы. Особенно жизнерадостно смотрятся, например, зеленые листики возле белых или сиреневых лепестков.

Многим нравится украшать свой маникюр такими рисунками на ногтях рук и ног, где изображаются маки или ветка сакуры. Как выполнить такую роспись? Будем изображать маки. Для этого понадобится лак белого, красного, черного и зеленого цвета. Далее смотрим, как выполнить  эти рисунки на ногтях пошагово.

В качестве базы используем белый цвет. Помня, что маки красного цвета, далее работаем соответствующим лаком. На базе вначале делаем форму цветка, затем — бутоны. Сердцевину в цветке рисунка на каждом ногте обозначаем лаком, который использовали для базы. Его наносим дотсом. С помощью этого же инструмента обозначаем черным лаком тычинки. Добавляем изображение зеленых стебельков и листьев, и теперь маки в рисунках на наших ноготках готовы.

Далее самостоятельно будем делать маникюр с необычным рисунком сакуры на ногтях. Считается, что это достаточно сложная работа и для нее нужны определенные навыки.

Чаще всего такая роспись выполняется акриловыми красками.

Но можно выбрать и другой вариант, который будет несложно выполнить дома. Чтобы порадовать себя таким интересным и ярким рисунком на ногтях, достаточно взять лак нужных цветов. В качестве основы берем розовый или голубой. Затем с помощью кисточки и черного лака изображаем ветку.

Лаком более темных розовых оттенков и белого цвета наносим на каждую ветку лепестки. В середину каждого цветка можно нанести желтые точки или прикрепить страз. Наносим закрепитель и маникюр с использованием рисунка с изображением сакуры на ногтях готов.

В более простом варианте такого дизайна ветку сакуры можно перевести на пластину с готового изображения. Картинки лучше выбирать разного размера в соответствии с формой пластины на каждом пальце. Чтобы ее перевести, вначале следует нанести на ногти лак и дать ему высохнуть. Затем смачиваем картинку водой и прикладываем ее к пластине, плотно прижимая. Завершаем процедуру нанесением бесцветного лака.

rss