Готовые фрукты

  1. Прежде чем готовить фруктовые консервы
  2. джем
  3. джем
  4. джем
  5. джем
  6. Мармелад
  7. Frużelina
  8. Фрукты в сахаре
  9. Помните!

5/5 (6)

Фруктовые консервы, такие как джемы, джемы, мармелад, фруктовое мороженое, желе и сливовое масло, готовятся во время сезонных фруктов и овощей, чтобы их можно было купить во время осенних или зимних вечеров и вечеров. Они ассоциируются с летним закрытием в банках, а когда в магазинах труднее созревать фрукты и овощи на солнце, просто откройте одну банку из домашней кладовой и наслаждайтесь прекрасным фруктовым вкусом. Используя фруктовые консервы, вы можете испечь торт, приготовить мороженое или подсластить горячим чаем. Традиционные фруктовые консервы делаются годами, и, хотя в настоящее время, путем жарки варенья или джема, иногда мы достигаем гелеобразующих «усилителей», только сахар и, необязательно, подходящие натуральные добавки для облегчения сгущения необходимы для их приготовления.

Традиционные фруктовые консервы делаются годами, и, хотя в настоящее время, путем жарки варенья или джема, иногда мы достигаем гелеобразующих «усилителей», только сахар и, необязательно, подходящие натуральные добавки для облегчения сгущения необходимы для их приготовления

Готовые фрукты

Прежде чем готовить фруктовые консервы

  1. Выбирайте фрукты, которые являются здоровыми, твердыми и непрозрачными. Лучший свежесобранный.
  2. Укажите количество пектина в плодах. Если вы готовите фруктовые препараты с низким содержанием пектина, подумайте о добавлении тех, в которых много пектина (например, мякоть и лимон или цедра апельсина, что также поможет сохранить приятный цвет консервов), или используйте готовые, экологичные пектины, имеющиеся в магазине.
  3. Перед приготовлением всегда тщательно мойте фрукты под проточной водой.
  4. Не используйте поврежденную, сколотую, потрескавшуюся или ржавую посуду: миски, ложки, кастрюли, банки.
  5. Тщательно вымойте банки и бутылки или выполните процедуру мытья посуды при температуре 70 ° C и заварите.
  6. Для джемов, варенья, джемидов и мармеладов выбирайте маленькие банки и наполняйте их до высоты примерно 1,5-2 см от верхнего края.
  7. Используйте максимум 2,5 кг фруктов в любое время для приготовления консервов.

Перейти к гиду :

Как сделать варенье | Как сделать варенье | Как сделать мармелад | Как приготовить сливовое варенье | Как сделать желе | Как сделать фруктелину | Как сделать фрукты в сахаре | Как пастеризовать банки

джем

джем

Хорошо приготовленный джем, в отличие от джема или мармелада, должен содержать фрукты целиком. Лучше всего готовить его из вишни, клубники, клубники, крыжовника, малины, черной смородины, сливы или абрикосов. Вы можете использовать весь фрукт или удалить семена перед приготовлением джема.

Варенье является одним из самых сладких фруктовых консервов: 1 кг сахара на 1 кг фруктов.

Смотрите также : Идеи для джем

Как сделать варенье

Шаг 1. Мы моем большие фрукты, мы промываем мелкие на сите. Процедить, высушить на бумажном полотенце, удалить черешки и стебли. Некоторые фрукты (например, клубнику, малину, чернику) можно наполнить сахаром и оставить на несколько часов, чтобы дать соку уйти.

Шаг 2. Готовим сироп из воды и сахара. 1 кг сахара (или меньше, если часть была использована для заправки фруктов), залить 2 стаканами кипятка, перемешать и вскипятить.

Шаг 3. Добавьте фрукты в кипящий сироп и варите на медленном огне около 30 минут. Чтобы не повредить фрукты, вместо того, чтобы смешивать ложкой, можно время от времени осторожно встряхивать горшок. Во время приготовления мы удаляем пену, созданную на поверхности.

Шаг 4. Остудите джем и оставьте под крышкой в ​​прохладном месте до следующего дня.

Шаг 5. На следующий день снова варите на медленном огне, жарьте до тех пор, пока фрукты не станут стеклянными, слегка прозрачными.

Шаг 6. Вылейте охлажденное варенье на несколько минут в банки. Вы можете покрыть их кругом, вырезанным из пергамента, пропитанным спиртом. Переверните банки и запечатайте их, накрыв пергаментом, целлофаном или кусочком белья и завязав резинкой.

Шаг 7. Баночки перевернуть и плотно завернуть в толстое одеяло или положить под одеяло или подушку и подождать несколько десятков часов, пока они не остынут. Вы также можете пастеризовать скрученные банки, помещенные на дно кастрюли с кипящей водой (они не должны стоять слишком близко друг к другу) в течение примерно 10 минут, затем вынуть, перевернуть вверх дном и подождать, пока они остынут или, без пастеризации, перевернуть вверх дном, вставить в течение 10-15 минут в духовку, предварительно нагретую до 120 ° C, затем снимите и отложите, а также вверх дном, для охлаждения.

джем

джем

Джем чаще всего используется для приготовления бутербродов, и его консистенция немного плотнее, чем джем, и реже, чем мармелад. Он содержит часть плодов, которые были распилены или смешаны, а некоторые - в виде более крупных частиц или в целом. Вы можете приготовить его из большинства фруктов, помня, что те с низким содержанием пектина должны быть обогащены, например, цедрой и лимонным соком или апельсином, или добавлением готовых, экологически чистых пектинов. Для приготовления варенья мы используем меньше, чем в случае варенья, сахара: достаточно 600-800 г, а конечное количество зависит от степени сладости фруктов и количества пектина, содержащегося в них.

Смотрите также : Идеи для джем

Как сделать варенье

Шаг 1. Вымойте фрукты, процедите их, высушите на бумажном полотенце, удалите стебли, черешки и семена.

Шаг 2. Половина измельчить фрукты, засыпать сахаром и оставить на несколько часов, чтобы выпустить сок. Оставляем вторую половину полностью.

Шаг 3. Жарьте измельченные фрукты с сахаром в кастрюле, помешивая, чтобы они не прилипали к дну.

Шаг 4. Когда фруктовая масса начинает густеть, добавьте вторую половину фрукта целиком или нарежьте на большие кусочки. Время от времени мы аккуратно перемешиваем. Во время жарки, мы удаляем пену, созданную на вершине фруктов с ложкой.

Шаг 6. Нанесите небольшое количество варенья на предварительно замороженные на 30 минут в морозильную камеру. Поставьте блюдце в морозилку на 1 минуту, по истечении этого времени мы проведем пальцем по поверхности варенья. Если вы аккуратно морщите и держите палец в форме, вы можете разлить его в банки. Если он слишком тонкий, продолжайте жарить, и через 5 минут готовят другой образец плотности.

Шаг 7. Остудив на несколько минут варенье в банки. Вы можете покрыть их колесами, вырезанными из пергамента, пропитанными духом. Переверните банки и запечатайте их, накрыв пергаментом, целлофаном или кусочком белья и завязав резинкой.

Мы переворачиваем банки вверх дном и плотно завертываем их в плотное одеяло или кладем под одеяло или подушку и ждем несколько десятков часов, чтобы они остыли. Вы также можете пастеризовать завитые банки, помещенные на дно кастрюли с кипящей водой (они не должны стоять слишком близко друг к другу) в течение примерно 10 минут, затем вынуть их, перевернуть вверх дном и подождать, пока они остынут, или, перевернув вверх дном, поставить на 10- 15 минут до того, как духовка разогреется до 120 ° C, затем снимите и дайте постоять вверх дном, пока не остынет.

джем

джем

Как и варенье, мармелад можно приготовить практически из всех фруктов. В случае с низким содержанием пектина целесообразно использовать смесь плодов, богатых пектином, например цитрусовых. Мы добавляем меньше сахара в мармелад по сравнению с вареньем или джемом: всего 500-600 г на 1 кг фруктов. Для некоторых мармеладов помимо фруктов добавляются овощи, то есть сладкие, спелые на солнце, распиленные помидоры без семян или тыквы.

Мармолада, в отличие от варенья или варенья, состоит полностью из переваренных и тертых или смешанных фруктов.

Смотрите также : Идеи для джем

Как сделать мармелад

Шаг 1. Вымойте фрукты, процедите их, высушите на бумажном полотенце, удалите стебли, черешки и семена.

Шаг 2. Подготовьте фрукты, положив их в кастрюлю с толстым дном и готовьте на слабом огне под крышкой (в случае соков добавьте небольшое количество воды или фруктового сока - например, лимона или апельсина), затем протрите через сито или мелкое сетчатое ситечко. или смешайте в блендере.

Шаг 3. Добавьте сахар в фруктовый горшок и жарьте на медленном огне, пока все не загустеет.

Во время жарки, мы удаляем пену, созданную на вершине фруктов с ложкой.

Шаг 4. Нанесите небольшое количество мармелада на тарелку, предварительно замороженную в морозильной камере на 30 минут. Поставьте блюдце в морозилку на 1 минуту, по истечении этого времени мы проведем пальцем по поверхности мармелада. Если он мягко складывается и сохраняет форму, которую он придает, вы можете вылить его в банки. Если он слишком тонкий, продолжайте жарить, и через 5 минут готовят другой образец плотности.

Шаг 5. Вылейте мармелад, остывший на несколько минут, в банки. Вы можете покрыть их колесами, вырезанными из пергамента, пропитанными духом. Переверните банки и запечатайте их, накрыв пергаментом, целлофаном или кусочком белья и завязав резинкой.

Шаг 6. Баночки перевернуть и плотно завернуть в плотное одеяло или положить под одеяло или подушку и подождать несколько десятков часов, пока они не остынут. Вы также можете пастеризовать завитые банки, помещенные на дно кастрюли с кипящей водой (они не должны стоять слишком близко друг к другу) в течение примерно 10 минут, затем вынуть их, перевернуть вверх дном и подождать, пока они остынут, или, перевернув вверх дном, поставить на 10- 15 минут до того, как духовка предварительно нагреется до 120 ° C, затем снимите и отложите, также вверх дном, для охлаждения.

джем

Сливовое варенье, как правило, готовят из сливы, относится к фруктовым продуктам с наименьшим содержанием сахара - его нельзя добавлять вообще или наливать в небольшом количестве - до 200 г на 1 кг фруктов. Долговечность варенья зависит от степени уплотнения - чем толще, тем прочнее.

Смотрите также : Идеи для джем

Как приготовить сливовое варенье

Шаг 1. Сливы (или другие фрукты, похожие на сливы, например, нектарины или персики или абрикосы) вымыть, процедить, высушить на бумажном полотенце, удалить хвосты и семена. Если мы используем сливы, из которых камень не выходит, мы оставляем их целиком.

Шаг 2. Положите сливы в кастрюлю, налейте немного воды и варите, пока они не выпустят сок и не размягчятся. Если слива не покидает камень, режем его и удаляем камень после кипячения. Мы покрываем сахаром и ждем, пока он не растворится, осторожно помешивая.

Шаг 3. Все испаряется, изредка помешивая, до тех пор, пока масса не станет очень густой и, пройдя ложкой вдоль сковороды или кастрюли, будет выделяться из нее.

Шаг 4. Отложите на несколько минут, затем разогрейте, поставьте в банки. Вы можете покрыть их колесами, вырезанными из пергамента, пропитанными духом. Переверните банки и запечатайте их, накрыв пергаментом, целлофаном или кусочком белья и завязав резинкой.

Шаг 5. Банки перевернуть и плотно завернуть в толстое одеяло или положить под одеяло или подушку и подождать несколько десятков часов, пока они не остынут. Вы также можете пастеризовать завитые банки, помещенные на дно кастрюли с кипящей водой (они не должны стоять слишком близко друг к другу) в течение примерно 10 минут, затем вынуть их, перевернуть вверх дном и подождать, пока они остынут, или, перевернув вверх дном, поставить на 10- 15 минут до того, как духовка предварительно нагреется до 120 ° C, затем снимите и отложите, также вверх дном, для охлаждения.

Мармелад

Мармелад можно приготовить из фруктового сока с высоким содержанием пектина. Мармелад может быть однократным или смешанным с несколькими фруктовыми соками, смешанными вместе. Фруктовые соки с высоким содержанием пектинов можно добавлять с небольшим количеством фруктового сока, гарантирующего улучшение вкуса желе.

Смотрите также: Идеи для желе

Как сделать желе из фруктов

Шаг 1. Вымойте фрукты, удалите черешки, порежьте на кусочки (вместе с кожурой и семенными розетками).

Шаг 2. Налейте фрукты в воду, чтобы они накрылись, и варите около 30 минут, пока они не переварятся.

Шаг 3. Выжимаем сок из фруктов и проверяем, сколько литров было получено после приготовления.

Шаг 4. Варить сок около 30 минут, затем добавить сахар (на 1 л сока это 700-800 г сахара, в зависимости от количества пектинов, присутствующих в фруктах), а затем держать на большом огне, часто помешивая. Во время приготовления соберите пену, которая накапливается на поверхности.

Шаг 5. Поместите каплю сока на замороженный предварительно, на 30 минут, в морозильную плиту. Если это нарезано, желе готово и может быть налито в банки.

Шаг 6. Разливаем горячий сок в банки. Вы можете покрыть их колесами, вырезанными из пергамента, пропитанными духом. Переверните банки и запечатайте их, накрыв пергаментом, целлофаном или кусочком белья и завязав резинкой.

Frużelina

Frużelina - это фрукт в геле средней толщины. Он готовится так же, как варенье или варенье (все фрукты или их часть должны быть сохранены целиком), но вскоре должен гореть.

Смотрите также : Идеи для frużelinę

Как сделать фруктелину

Шаг 1. Вымойте фрукты, процедите их, высушите на бумажном полотенце, удалите стебли, черешки и семена.

Шаг 2. Часть фруктов можно измельчить. Мы покрываем все фрукты сахаром и оставляем на несколько часов, чтобы выпустить сок.

Шаг 3. Жарьте фрукты с сахаром в кастрюле, осторожно помешивая, чтобы они не прилипли к дну. Во время жарки, мы удаляем пену, созданную на вершине фруктов с ложкой.

Шаг 4. Когда фруктовая масса начинает густеть, но она по-прежнему не меняет цвет, нанесите небольшое количество на замороженное до, в течение 30 минут, на морозильную тарелку. Поставьте блюдо в морозилку на 1 минуту, по истечении этого времени мы проведем пальцем по поверхности фелелины. Если он мягко застыл, но после прохождения палец меняет форму и все еще остается гладким, его можно налить в банки. Если он слишком тонкий и не замерзает, продолжайте жарить, и через 5 минут готовят другой образец с плотностью.

Шаг 5. Вылейте охлажденную на несколько минут фруктелину в банки. Вы можете покрыть их колесами, вырезанными из пергамента, пропитанными духом. Переверните банки и запечатайте их, накрыв пергаментом, целлофаном или кусочком белья и завязав резинкой.

Шаг 6. Баночки перевернуть и плотно завернуть в плотное одеяло или положить под одеяло или подушку и подождать несколько десятков часов, пока они не остынут. Вы также можете пастеризовать завитые банки, помещенные на дно кастрюли с кипящей водой (они не должны стоять слишком близко друг к другу) в течение примерно 10 минут, затем вынуть их, перевернуть вверх дном и подождать, пока они остынут, или, перевернув вверх дном, поставить на 10- 15 минут до того, как духовка разогреется до 120 ° C, затем снимите и дайте постоять вверх дном, пока не остынет.

Фрукты в сахаре

Также как цукаты из лимона или апельсиновой цедры, вы можете готовить цельные фрукты в сахаре, такие как груши, яблоки, абрикосы, клубника, вишня, крыжовник.

Как сделать фрукты в сахаре

Шаг 1. Вымойте, слейте, смените, удалите стебли и черешки, удалите семена или семенные гнезда.

Шаг 2. 2 стакана воды и 1,25 кг сахара нагревают в кастрюле до кипения.

Шаг 3. Добавьте фрукты в сироп и обжаривайте на минимальном огне около 30 минут.

Шаг 4. Остудите и оставьте под крышкой в ​​прохладном месте до следующего дня.

Шаг 5. На следующий день жарим снова, пока фрукты не станут прозрачными.

Шаг 6. Извлеките фрукты из сиропа, слейте их, положите на противень, выстланный бумагой для выпечки, и высушите в духовке, в идеале при температуре около 120 ° C, с включенной циркуляцией воздуха.

Фруктовый сироп можно использовать для приготовления компота или положить в другие фрукты и приготовить варенье, мармелад или варенье.

Шаг 7. Хорошо высушенные фрукты (сухие снаружи, влажные внутри) перевести в стеклянные банки и посыпать оставшимся сахаром.

Шаг 8. Мы плотно закрываем банки.

* Апельсиновая или лимонная кожура готовится аналогично. Мы хорошо чистим апельсины и лимоны, ошпариваем и очищаем, аккуратно удаляя белую пленку. Замочите кожу в холодной воде примерно на 24 часа. На следующий день порежьте кожу на маленькие кубики и обжарьте в сиропе.

Помните!

Все фруктовые препараты в соответствии с нормами питания следует употреблять в течение одного года с даты их приготовления, хотя в моей семье принято хранить консервы в холодном подвале в течение двух лет. На банках стоит разместить этикетки с информацией о том, что внутри, и ежегодник.

Баночки с вареньем следует хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте.

Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂

Тебе нравится?