Скандинавский интерьер - стиль и простота дизайна интерьера - Декор ...

  1. Сохранение формы и теплых тонов
  2. Двери в скандинавском стиле - яркие ...
  3. ... и темно

Скандинавские интерьеры не выходили из моды уже несколько сезонов. Однако это не удивительно - особенности, которые являются их определяющими, очень желательны, когда дело доходит до дизайна интерьера. Если в дизайне вашей квартиры вы намерены придать простоту, неподвластный времени характер, функциональность и вместительность, скандинавский стиль окажется идеальным решением. Как создать такой интерьер? Предлагаем на что обратить особое внимание, обустройство квартиры в скандинавском стиле.

Сохранение формы и теплых тонов

Скандинавский стиль - одна из тех тенденций в дизайне интерьера, главной характеристикой которой является сохранение формы. Каждый из элементов декора комнаты выполняет свою специфическую функцию. Тщетно искать чисто декоративные безделушки - больше никаких приспособлений и украшений.

Что касается цветов, композиции в скандинавском стиле обычно надевают классические яркие цвета. Доминируют белый, бежевый и серый, что делает комнату или кухню больше, ярче и просторнее. Скандинавский дизайн основан в первую очередь на натуральных материалах, таких как дерево, плетение или джут. Нежные цвета стен и полов прекрасно сочетаются с яркой мебелью и аксессуарами, такими как подушки, коврики, покрывала ... Все они, как предполагается в скандинавском стиле , должны быть изготовлены из натуральных материалов: лен, шерсть, хлопок. Такой дизайн интерьера делает квартиру в шведском стиле более уютной, спокойной и теплой, создает любящую домашнюю атмосферу и в то же время не передает в целом определенного элегантного шарма.

Двери в скандинавском стиле - яркие ...

Как мы уже упоминали, скандинавский стиль в своем прагматизме не допускает ненужных и чисто декоративных предметов. В интерьерах, оформленных по этому вкусу, каждый из элементов дизайна имеет определенную функцию. Поэтому, если вы хотите обустроить настоящую квартиру в скандинавском стиле , в соответствии с северной философией, вы должны обратить пристальное внимание на каждую деталь.

Как выбрать дверь, которая будет соответствовать скандинавскому дизайну всего интерьера? Ставка на традиции и вневременность. Если ваши стены белые или бежевые, в первую очередь убедитесь, что цвет листьев не сочетается с их цветом. Выберите для двери из светлого дерева - предложение PORTA DRZWI, вы можете найти большинство этого типа в коллекциях Порта Баланс или Порта КОНЦЕПЦИЯ , Такие крылья будут хорошо сочетаться с общей стилистикой комнаты, а также сделают интерьер визуально намного больше, чем он есть на самом деле.

Порта КОНЦЕПТ Порта КОНЦЕПТ

... и темно

Хотя обычно считается, что скандинавский стиль допускает только светлые цвета, темные элементы также вписываются в такой интерьер. Хотите добавить более выразительный характер в вашу квартиру? Выберите коричневые двери - они отлично будут сочетаться с мебелью из темного дерева и контрастировать с белыми стенами. Также стоит подумать о остеклении дверей, которое внесет больше света в интерьер. В каталоге PORTA DRZWI наиболее подходящие модели можно найти в коллекциях, таких как: КОНЦЕПЦИЯ ПРИРОДЫ и Природа ТРЕНД ,

Скандинавские интерьеры также дополнят крылья в оттенках серого. Такой цвет дверей оживит яркие стены и сделает их резкими. Чтобы подчеркнуть впечатление уюта и интимного характера квартиры, подумайте также о красочных - но не экстравагантных - дополнениях. Если вы заинтересованы в таком решении, внимательно посмотрите на коллекцию, предлагаемую PORTA DRZY Порта ГАРМОНИЯ - вы обязательно найдете подходящую модель там.

Порта ГАРМОНИЯ Порта ГАРМОНИЯ

Каждый, кто мечтает жить в скандинавском стиле, должен помнить, что минимализм и гармония всегда являются самыми важными в скандинавском дизайне . Очарование приглушенных стен в ярких тонах дополняют функциональные аксессуары с прямой линией и интересной отделкой. Оформляя интерьер в таком стиле, не бойтесь тянуться к ярким аксессуарам, а главное, обдумайте выбор двери.

В каталоге PORTA DRZWI вы найдете много вдохновляющих идей, которые помогут вам правильно оформить интерьер, чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно и безопасно. Скандинавы знакомы с удобным и функциональным дизайном - стоит учиться у них. Удачи!

Как создать такой интерьер?
Хотите добавить более выразительный характер в вашу квартиру?