7 правил правильного хранения лака для ногтей или как продлить срок службы лака;)

При покупке лака мы хотим наслаждаться им как можно дольше и желательно до последней капли;) Особенно, когда нам это особенно нравится. Так что же делать, чтобы продлить его долговечность? В интернете есть много теорий на эту тему. Однако все ли правильно? Я отвечу на все ваши вопросы немедленно. Мы действительно представим вам точные рекомендации производителя :)


1. Лак следует хранить в прохладном месте, без доступа света и влаги.

Поэтому мы избегаем ванных комнат. Это место, где они часто хранятся лаки со всей косметикой (это правило относится к большинству косметики). Мы советуем вам изменить свои привычки и найти свое место, например, не маленькое, например, в спальне. Отличной идеей станет стильный туалетный столик, который заставит вас почувствовать себя голливудскими звездами :)
С вашей стороны мы часто сталкиваемся со следующим вопросом: хранятся ли в холодильнике лаки дольше свежими?

И да, и нет;) Если в вашей квартире довольно прохладное место с сухим воздухом, в этом нет необходимости. Однако, если вам нравится тепло и, например, вы часто печете, мокрая одежда пропитывает комнату влагой, тогда вам следует подумать об особой защите бутылок от лака. Хранение их в холодильнике, безусловно, не повредит им (только не кладите их в морозильник, температура не может быть слишком низкой).

2. После использования лака аккуратно закройте его.

Любой дополнительный доступ воздуха ускоряет процесс сушки.

3. Храните бутылку вертикально

Вероятно, не все из вас придерживаются этого принципа;) Мы часто храним лаки в контейнерах, где их так же выбрасывают. Однако производители утверждают, что вертикальное положение флакона также влияет на долговечность лака. Конечно, выгодно;)

Конечно, выгодно;)

4. Обратите внимание на срок годности

Лаки имеют другой срок годности, и его дополнительное время отсчитывается при открытой бутылке. Когда эта дата будет превышена, лак станет слишком старым, и пытаться восстановить свою жизнь по-домашнему будет бессмысленно. Даже если вам удастся эффективно покрасить ногти, краска за короткое время разрушится или сломается.

5. Используя лак, старайтесь держать бутылку открытой как можно короче

Благодаря этому вы избежите высыхания продукта и его выцветания. Да, отвинчиваемая бутылка также ослабляет цвет лака.

6. Встряхните бутылку перед использованием

Регулярное соблюдение этого правила, безусловно, продлит срок службы ваших лаков. Если лак долгое время не использовался, ему также требуется небольшой удар;) Это хитрость, которая не даст краске «затвердеть». У хороших лаков есть маленький шарик во флаконе, который помогает перемешивать жидкость. Итак, что следует, лаки нашего бренда также :) В этом случае у нас есть лак в руках и размахивая! ;)

7. Не злоупотребляйте разбавителями краски

Возможно, для некоторых это очевидное правило, но стоит упомянуть. Да, после того, как лак можно «обновить», но если его консистенция изменилась из-за плохого хранения, мы, вероятно, не вернемся к новому лаку каким-либо иным способом, кроме как купить новую бутылку. Поэтому, если вы будете точно следовать шести первым принципам, седьмой больше не будет применяться к вам;) Гибридные лаки нельзя разбавлять, поскольку они потеряют свои уникальные свойства, и такая смесь может отрицательно повлиять на ногтевую пластину и кожу.

Поэтому, если вы будете точно следовать шести первым принципам, седьмой больше не будет применяться к вам;) Гибридные лаки нельзя разбавлять, поскольку они потеряют свои уникальные свойства, и такая смесь может отрицательно повлиять на ногтевую пластину и кожу

Так что же делать, чтобы продлить его долговечность?
Однако все ли правильно?