Как приготовить вкусный латте и латте маккиато в домашних условиях?

  1. Кофе латте - любимый кофе поляков
  2. Для приготовления кофе латте нам нужно:
  3. Латте Маккиатто - самый фотографируемый кофе
  4. Для приготовления кофе латте маккиато нам понадобятся:
  5. Кафе арт. Почувствуй себя настоящим бариста

Кофе латте и латте макиато - самый заказанный кофе в ресторанах и кафе. Их любят не только кофейные гурманы, но и люди, которые время от времени пьют кофе. Мне они очень нравятся из-за вкуса и визуального эффекта. Как приготовить вкусный латте и латте маккиато, не выходя из дома? Я говорю тебе.

Кофе латте - любимый кофе поляков

Кофе латте определенно является фаворитом среди кофе, выбранных поляками. Это комбинация молока и кофе. Подается чаще всего в высоких очках. Цвет напоминает карамель. Аромат кофе и нежная пышная пена балуют наши вкусы.

Для приготовления кофе латте нам нужно:

  • 200-220 мл молока (предпочтительно 3,2% жира)
  • 130-150 мл кофе эспрессо

Нагреть молоко до 60-70 градусов и вспенить его с помощью специального вспенивателя молока, блендера или миксера. Затем мы завариваем эспрессо и наливаем его прямо в стакан с вспененным молоком.

Лучший вкус и аромат кофе латте будет получен, если мы будем использовать кофе арабика или робуста.

Верх кофе можно, конечно, посыпать тертым шоколадом, какао, корицей, кардамоном или мускатным орехом и даже налить немного меда сверху. Если вы любите экспериментировать с ароматами, интересным решением являются всевозможные ароматизированные кофейные сиропы, которые придают ему характерный аромат.

Если вы любите экспериментировать с ароматами, интересным решением являются всевозможные ароматизированные кофейные сиропы, которые придают ему характерный аромат

Латте Маккиатто - самый фотографируемый кофе

латте макиато это безусловно самый впечатляющий кофе с точки зрения визуальных эффектов. Оттенки ее слоев радуют и привлекают наше внимание. Неудивительно, что фотографы или люди с Instagram-каналов любят их так сильно.

Для приготовления кофе латте маккиато нам понадобятся:

  • 200-220 мл молока (предпочтительно 3,2% жира)
  • 130-150 мл кофе эспрессо

Латте маккиато отличается от классического латте тем, что его готовят послойно. Чтобы получить эффект слоев в готовом кофе вначале, нам нужно хорошо вспенить молоко и вылить большую его часть в стакан. Оставляем немного пены, которая потом будет служить украшением.

Очень важно на мгновение оставить молоко, пока светлая пенистая часть не отделится сверху. За это время мы готовим эспрессо и медленно наливаем его в молоко, направляя струю кофе в середину стакана.

Если мы все делаем правильно, слой кофе должен быть на молоке, ниже молочной пены.

Вся процедура может показаться довольно сложной, но вам просто нужно держаться за кончики и получить красивый многослойный кофе, который порадует наши глаза цветами от белого молока до карамели в его сочетании с кофе до коричневой и даже почти черной сущности кофе. Интенсивность кофейного слоя зависит от того, насколько крепкий эспрессо мы готовим.

Конечно, как и латте-кофе, верхний латте-маккиато может быть украшен разными способами или добавлен по своему вкусу с помощью сиропов.

Конечно, как и латте-кофе, верхний латте-маккиато может быть украшен разными способами или добавлен по своему вкусу с помощью сиропов

Кафе арт. Почувствуй себя настоящим бариста

Настоящие любители кофе обязательно найдут что-то большее, более насыщенный вкус кофе, более профессиональные приемы и еще более интересные визуальные эффекты. Если вы принадлежите им, вы должны быть дома или искать хорошую кофеварку с пенообразователем для молока. Вы можете приготовить вкусный кофе латте и латте маккиато, например, в кофе в капсулах Бренд Nespresso. Они позволяют добиться эффекта нежной кремовой эспрессо-пены, которую мы не сможем получить без использования кофемашины.

Caffe art - это удивительное искусство украшения кофе. Как вы знаете, у меня была возможность принять участие в семинарах бариста, где я узнал, как получить эффект сердца или елочки. Это, конечно, не простая техника, но настойчивость и практика позволят каждому приготовить эффективный кофе в домашних условиях.

Когда мы спешим, например, утром на работу, капсульные кофемашины будут идеальными. Благодаря им мы экономим время, поддерживая высочайшее качество и лучший вкус кофе.

родственный

Как приготовить вкусный латте и латте маккиато, не выходя из дома?