Сухой скальп - как с этим бороться?

Сухую кожу головы иногда путают с перхотью, хотя бы потому, что в волосах появляются белые волосы. Если мы хотим быть уверены, с какой проблемой мы боремся, стоит обратиться к дерматологу или трихологу. Специалист уточнит, есть ли у вас перхоть или сухой скальп. Трудно судить самостоятельно, если у вас все еще есть белые хлопья в волосах, несмотря на использование шампуней против перхоти, и волосы они кажутся сухими, у вас, вероятно, проблемы с сухой кожей.

Внимание! Если после нескольких раз мытья волос шампунем от перхоти проблема не прошла, не мучайте свои волосы таким препаратом! Ингредиенты, содержащиеся в шампуне против перхоти, могут усиливать симптомы, раздражать кожу и вызывать зуд и жжение.

Высыхание кожи головы может привести к различным факторам , в том числе горячий и сухой воздух (в помещениях с кондиционером или сушилкой), частые процедуры в волосы (окрашивание, осветление, долговечность), использование агрессивной косметики, горячая вода, частое ношение плотных головных уборов (шапки, шапки), слишком частые солнечные ванны, использование электрических устройств для укладки волос (бигуди, выпрямители, термоблоки).

Развивайте!

В случае сухой кожи головы, правильный уход является наиболее важным. Фармацевтические препараты доступны в специализированных препаратах (например, Emolium, Cerkogel). Продукты этого типа связывают воду в коже, ограничивая ее потерю. Глубоко питают кожу и стимулируют ее регенерацию, и в то же время успокаивают раздражение и зуд. Они также работают таким образом, что защищают кожу от потери естественного рН и восстанавливают физиологический баланс кожи головы. Они могут быть использованы при необходимости; некоторые не должны быть смыты.

Вам нужно получить хороший увлажняющий шампунь, желательно в аптеке. Не упустите шампуни в аптеке - подавляющее большинство из них содержат SLES (лауретсульфат натрия) и SLS (лаурилсульфат натрия), ингредиенты, которые образуют пену для шампуня, но также могут раздражать кожу головы и не рекомендуются, если она сухая или чувствительны. Спросите в аптеке шампунь для сухой кожи головы.

Спросите в аптеке шампунь для сухой кожи головы

Правильный кондиционер , который необходим для увлажнения, также очень важен. Если вы лечите сухую кожу головы, не наносите ее на волосы (нет необходимости раздражать кожу без необходимости). Подать заявку один раз в неделю волосы регенерирующая и увлажняющая маска .

Крась разумно!

Женщинам с сухой кожей головы следует обратить внимание на то, что они красят волосы - возможно, препарат, используемый в красителе, плохо на тебя влияет. Прежде чем вы достигнете другого, временно прекратите красить волосы, чтобы кожа могла восстановиться. Затем выберите краску от другого производителя. Вы также можете купить так называемые экологические краски для волос (например, Sante Naturkosmetik), которые содержат только натуральные ингредиенты, в том числе хна, экстракт фруктов или трав - они не содержат аммиака, пергидрола или других химических добавок.

Вы также можете купить так называемые  экологические краски для волос (например, Sante Naturkosmetik), которые содержат только натуральные ингредиенты, в том числе  хна, экстракт фруктов или трав - они не содержат аммиака, пергидрола или других химических добавок

Интернет-пользователи высоко ценят эту краску. «Краска Санте началась мое приключение с крашения растительным. Я искал краску, которая не была химически чистой. Я рекомендую это для людей, которые хотят подчеркнуть их естественный цвет. волосы после Санте они светятся и не выпадают », - пишет один из них. Однако за такую ​​краску нужно платить больше, чем за аптечную краску - около 30 злотых за упаковку.

Откажитесь - хотя бы на некоторое время - от пены или лаков. Лучше всего, чтобы эти виды продуктов не имели алкоголя. Используйте домашние увлажняющие маски . Смешайте мякоть с 2 фруктами авокадо, добавьте 2 яйца, стакан натурального йогурта и смешайте с 2-3 чайными ложками оливкового масла. Добавьте немного воды и, когда вы получите однородную консистенцию, положите кашу на волосы , Подожди 10 минут, помой волосы шампунь.

Также может помочь смазывание волос - метод покрытия целых волос маслом, например, на всю ночь.

Также может помочь смазывание волос - метод покрытия целых волос маслом, например, на всю ночь

Вымойте правильно!

При сухой коже головы очень важно не расчесывать волосы в горячей воде (желательно теплой). В конце шампунь необходимо промыть прохладной водой - действие должно длиться до тех пор, пока вода не станет полностью чистой. Это важно, потому что остальная часть косметики могла далее раздражать кожу. Если возможно, дайте волосам высохнуть самостоятельно. Если нет, засуха волосы Охладите поток воздуха и держите сушилку на расстоянии не менее 20 см от головы - никогда не приближайтесь.

Женщины, привыкшие к укладке волос, должны отказаться от выпрямителя или бигуди. Лучше достать обычные ролики или бигуди - укладка их может занять больше времени, но мы будем уверены, что не будем раздражать кожу.

Сухой скальп также не любит солнечную радиацию, жесткий головной убор и агрессивную косметику для волос. Вы должны обращаться с этим осторожно!

Ешьте здоровую пищу!

Увлажнение кожи изнутри также очень важно. Вы должны обязательно включать жидкости в свой рацион - минимум 2 литра в день. Ешьте много супов, пейте свежевыжатые соки, ешьте фрукты и овощи. Используйте здоровую диету. Предпочтительно, на состояние волос влияют цельные зерна, орехи, тыква и семена подсолнечника, полезные масла (оливковое, льняное, рапсовое, виноградное), курага, изюм, сливы, жирная рыба, яйца, нежирные молочные продукты, натуральные (и несоленое) арахисовое масло, постное мясо.

Препараты для волос помогают укрепить волосы - например, с хвощем или витамином Е, А или РР.

Ева Подсядлы-Наторская