Набор - минеральная основа для жирной или комбинированной кожи 12 г

Набор для самостоятельного приготовления пудровой минеральной основы для жирной кожи. Это может также быть подходящим для проблемной смешанной кожи. Содержит все необходимые полуфабрикаты. Вы получите хорошее покрытие, рассеянный свет (эффект «мягкого фокуса»). Это придаст деликатный, атласный оттенок макияжу, который придаст коже естественный вид.

Если вы хотите получить среднюю непрозрачную или слегка непрозрачную грунтовку, залейте меньшее количество диоксида титана и оксида цинка. Половины объема этих пигментов достаточно для получения промежуточного покрытия.

После незначительных изменений основа также может быть использована для очень жирной кожи. Просто добавьте, например, Ronasphere, рисовый порошок, кукурузный крахмал, шелковый порошок, карбонат кальция, каолин и т. Д.


Основа очень проста в приготовлении, но для удовлетворительного эффекта нужно немного терпения и ступка или кофемолка.


Набор содержит ингредиенты, необходимые для приготовления 12 г грунтовки:

  • SericiteMica & MirystynianMagnezu - 5 г
  • диоксид титана - 2,9 г
  • оксид цинка - 1,5 г
  • сферический кремнезем Sebum Balance - 1,2 г
  • Стеарат магния - 1,2 г
  • аллантоин - 0,2 г
  • пигмент - оксид железа в коричневых оттенках ~ 5 мл
    (выберите из списка) *
  • набор пигментов: хромовый зеленый, железный красный, железный желтый, ультрамарин синий
  • Сыпучая пудреница с ситом 40 мл
  • струнные кошельки - 2 шт.

Дополнительные ингредиенты:

  • Нейлон-12 Perfect Illusion - 0,5 г - против старения, мягкий фокус
  • Сферический кремнезем Ronasphere - 0,6 г - мягкий фокус и антивозрастные, матирующие свойства
  • пудра тончайшего шелка - 1 г - уход, нанесение, долговечность макияжа
  • Low Lustre - от 1 до 2 г - поглощение кожного сала, матирующих способностей, жирной и комбинированной кожи
  • Гладкие сферы - от 1 до 2 г - поглощение кожного сала, мягкий фокус, матирующие способности, жирная и комбинированная кожа
  • Softshade - от 1 до 2 г - мягкий фокус, матирующие свойства, поглощение кожного сала, жирная и комбинированная кожа
  • Белый Сапфир - от 1 до 2 г - аппликация, умеренная мягкая фокусировка, сухая кожа

* Правильный выбор коричневого оксида облегчит:

* Правильный выбор коричневого оксида облегчит:

Комплект можно также заказать в дополнительном варианте без коробки объемом 40 мл.


Способ изготовления фундамента

  1. Оксид цинка, диоксид титана и SericiteMica & Mrystinate магния в количестве 1-2 чайных ложки заливают в ступку (и предпочтительно в измельчитель). Если некоторые из полуфабрикатов прилипли к стенке сумки - очистите их предметом с острыми краями (предварительно продезинфицируйте).
  2. Оставшийся SericiteMica и MyristateMagnesium и стеарат магния добавляют в дополнительный пакет для струн. Если вы используете мельницу, вам не нужно это делать.
  3. Тщательно очистите полуфабрикаты в ступке, чтобы не было комков.
    Поскольку тертые полуфабрикаты будут прилипать к ступке, вы должны аккуратно соскребать их со дна шпателем или ложкой время от времени. Чем дольше вы бежите, тем лучше будет эффект. Эта заметка относится ко всем этапам работы с раствором.
    Наилучшие результаты будут получены, если после начальной обрезки в ступке вы перенесете полуфабрикаты в мельницу (мельница должна быть новой и должна использоваться только для этой цели).

    Если вы используете мельницу, включите ее только на короткое время - около ½ секунды. Импульсное перемешивание дает наилучшие результаты. Прежде чем открывать кофемолку, подождите некоторое время, чтобы пыль внутри кофемолки выпала.
  4. Добавьте немного коричневого оксида железа в ступку (или измельчитель) и тщательно перемешайте. Если полуфабрикаты прилипают к стенам, соскребите их. Важно тщательно растереть пигменты (оксиды железа, диоксид титана и оксид цинка), потому что, если остаются какие-либо небольшие комки, порошок может оставить более темные или более светлые полосы на лице.
  5. Перенесите смесь из строительных растворов и пигментов в пакет с нитками SericiteMica и MyristateMagnesium, кремнезем, стеарат магния и аллантоин. Аккуратно закройте сумку, оставив в ней немного воздуха. Если вы используете мельницу, добавьте к ней оставшиеся полуфабрикаты.
  6. Возьмите кошелек и положите руки на пол, начните тереть. Вы также можете делать круговые движения. Время от времени выливайте содержимое пакета сверху вниз. Затем начните растирать контент с самого начала.
    Не трите слишком агрессивно, потому что сумка может сломаться. На всякий случай смешайте промежуточные продукты с чистым большим листом бумаги или, например, техническим углеродом. Если порошок рассыпан, его будет легче собрать и он будет чистым.

    Если вы используете измельчитель, смешайте порошок в течение 2-3 минут с короткими импульсами.

  7. Проверьте цвет подшерстка. Если он слишком легкий, залейте примерно одну чайную ложку в ступку (мельницу) и добавьте больше коричневого пигмента. Снова разбавьте осторожно. Смешайте с остальной частью порошка и проверьте цвет снова. Этот шаг может повторяться много раз, пока не будет достигнут желаемый эффект.
    Хорошо добавлять пигмент постепенно, потому что очень легко сделать основу слишком темной, что потом будет трудно осветлить (добавьте все наполнители в правильных пропорциях и увеличьте количество диоксида титана, который отбеливает его). Так что лучше затемнять порошок постепенно.
    Если вы считаете, что цвет, полученный после добавления коричневого оксида железа, не подходит для вашего цвета лица, вы можете использовать оставшиеся пигменты:
    • хромово-зеленый , гасит красные оттенки, позволит вам сместить цвет основы в сторону оливковых тонов;
    • железно-красный позволит ему согреться и наклониться к теплым цветам;
    • железо-желтый слегка наклонит цвет основания в направлении желтого цвета;
    • Ультрамариновый синий , гасит оранжевые оттенки, значительно охладит цвет основы, не затемняя его.
    Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильную комбинацию пигментов и комбинировать их с грунтовкой. Помните, что только тщательное их измельчение обеспечит удовлетворительный эффект.
  8. Если цвет удовлетворительный, отрежьте нижний угол пакета и вылейте его содержимое в фундаментную коробку.

замечания
К сожалению, невозможно разработать набор, готовый сделать фундамент так, чтобы он отвечал требованиям каждого клиента. Каждый цвет лица немного отличается, и косметика, предназначенная для него, требует немного разных ингредиентов. К счастью, готовый набор очень легко изменить, добавив выбранные продукты.

Если вы хотите настроить основу для очень жирной кожи, вы можете добавить в нее следующие ингредиенты: кремнезем, каолин, ронасфера, рисовый порошок, кукурузный крахмал, карбонат кальция и т. Д.

Если вы используете подшерсток, когда вы используете его, например,

  • порошок слишком легкий - добавьте больше пигментов;
  • их слишком мало - добавляют диоксид титана и цветные пигменты;
  • Вы хотите, чтобы это было более матирующим - добавьте немного кремнезема или, например, каолина;
  • слишком мало поглощает кожное сало - добавьте, например, карбонат кальция, ронасферу, каолин, кремнезем или другой компонент, отвечающий за его поглощение;
  • Например, вы хотите, чтобы основа сияла - добавьте немного цветной слюды, например, шелковое золото, чистое золото, восточный бежевый и т. д. (светлый и слегка теплый), блестящий белый и серебристый оксид или белый тонкий, экстра-яркий и т. д. (осветлить, но не прогреть) );
  • Вы хотите, чтобы в основе были блестящие частицы, добавьте немного Микки Спаркл, Сэнди Браун или Кружева цвета слоновой кости. Если эффект будет очень интенсивным, мы рекомендуем Diamond Dust или 24-каратное золото
  • Вы хотите, чтобы это имело дополнительные питательные свойства - добавьте 1 г шелкового порошка или жемчуга.

Это только наши предложения. Слюда может быть выбрана в зависимости от предполагаемого эффекта.

Вы можете разделить «выходную» подложку на части и использовать каждую по-своему. Веселись!