OverStitch ™ - эндоскопическая система наложения швов - Сономед Щецин

  1. Что такое OverStitch ™?
  2. Какие противопоказания для процедуры?
  3. Как выглядит лечение?
  4. Рекомендации после лечения
  5. Эффекты лечения

Что такое OverStitch ™

Что такое OverStitch ™?

OverStitch ™ - это инновационный, нехирургический и полностью обратимый метод лечения ожирения, заключающийся в уменьшении объема желудка за счет эндоскопического ушивания. Как в случае Баллон Orbera365 ™ Основным преимуществом этого метода является минимальная инвазивность, которая не меняет анатомическую форму желудка, а значит - не оставляет шрамов или порезов. Во время процедуры есть возможность уменьшить желудок на 60 - 80%.

Какие противопоказания для процедуры?

Несмотря на свою низкую инвазивность, данная процедура не может быть выполнена пациентам, которые:

  • есть варикозное расширение вен верхних отделов желудочно-кишечного тракта
  • было выявлено воспаление желудочно-кишечного тракта
  • есть большая грыжа пищевода
  • есть аномалии в структурах горла и пищевода
  • рак был диагностирован

Кроме того, этот метод нельзя применять у кормящих женщин, беременных женщин и тех, кто планирует материнство в течение следующих 12 месяцев. Окончательное решение о процедуре принимает врач.

Как выглядит лечение?

С помощью эндоскопа в желудок вводится система наложения швов. После выбора правильного размера и типа нити, доктор приступает к сшиванию желудка. После процедуры инструменты снимаются с тела пациента.

Вся процедура длится около 1 - 1,5 часа и проводится под общим наркозом. Дополнительным преимуществом является тот факт, что обработка обратима (нити можно обрезать в любое время, они выводятся вместе с пищей).

Рекомендации после лечения

После операции в течение первых 3-х дней абсолютно необходимо употреблять жидкую диету. Такая диета, однако, рекомендуется на срок 2 недели. Через 14 дней вводятся мягкие продукты (например, вареная морковь). Нормальные, постоянные приемы пищи появляются в рационе пациента только через 7 недель после операции. Кроме того, в течение первых 21 дней обязательно использовать рекомендованную врачом добавку.

Эффекты лечения

Эффекты лечения варьируются в зависимости от случая. Полученные результаты будут лучше, если будут соблюдены рекомендации по питанию и изменениям в привычках питания. Если пациент не удовлетворен эффектами, то лечение можно повторить, дополнительно уменьшив желудок.

видео

Что такое OverStitch ™?
Какие противопоказания для процедуры?
Как выглядит лечение?
Какие противопоказания для процедуры?
Как выглядит лечение?