Профили ICC - использование профилей ICC в цифровой печати и фотографии

  1. Субъект, как обычно в таких случаях, появляется спонтанно и случайно. Я помог моей дочери подготовить...
  2. Я до сих пор не цитирую, я должен включить каблук и уйти, но где мне печатать?
  3. Управление цветом не является точным выбором или лотереи и образцов.

Субъект, как обычно в таких случаях, появляется спонтанно и случайно. Я помог моей дочери подготовить доску с архитектурным дизайном. В конце вы должны были распечатать его в соответствии с тем, что у меня есть на мониторе, то есть вам понадобятся профили ICC. Конечно, все работы выполняются в последний момент, в воскресенье вечером.

Выбор пал на цифровую типографию, открытую 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, в центре Варшавы. Рядом с университетом было бы легко подобрать перед занятиями готовую распечатку. Я предполагаю, что это правильный выбор, и я получу профили ICC, необходимые для подготовки к работе.

Руководствуясь опытом, я заглядываю на сайт в поисках профилей ICC и параметров подготовки к печати. Обычно все в лучшем порядке. Есть информация о приемлемых форматах файлов, размерах и разрешении, и, конечно, о цветовом пространстве, в котором должен быть подготовлен файл. Информация конкретная: «... файлы должны быть подготовлены в цветах CMYK ...» Супер, только с цветами CMYK. Как конфертировать из RGB в CMYK? Так просто, без какого-либо контроля, Image - Mode - CMYK color? Где находятся профили ICC?

Теперь отступление для непосвященных. Профили ICC - это цифровая запись настроек устройства, его рабочих параметров, цветовых характеристик входа или выхода. Он представляет исходные цвета и репродукции (без каких-либо преобразований) и пересчитывает исходные цвета, которые должны быть достигнуты на целевом устройстве.
В нашем случае нам нужны выходные характеристики.

Я просматриваю сайт дальше, вкладка «Скачать» содержит саморекламу и правила. Профили ушли. Правила также интересны: «... сотрудники типографии не несут никакой ответственности за файлы, доставленные для печати ...»

Руководство по широкоформатной печати

Осталось только позвонить и выяснить напрямую. Может быть, сайт давно не обновлялся?

Разговор был следующим:
[Su_list]

  • Я: Добрый вечер, хочу заказать широкоформатную печать. Какие профили ICC я должен использовать и можете ли вы ее отправить. Там нет ни одного на сайте.
  • Господь: Да, мы используем разные. Стандарт. (Вот и первое предупреждение)
  • Я: я имею в виду. какой стандарт? ISO, Фогра, собственный?
  • Лорд: Нееет ... другой.
  • Я: Я хочу правильно подготовить файл, мне нужны профили.
  • Господа: Пожалуйста, сделайте CMYK и отправьте. Если вы заботитесь о качестве (!), Мы можем напечатать образец и вы будете смотреть. И лучше всего прийти и увидеть нас на мониторе. Это будет как распечатка.

[/ Su_list]

После такого плодотворного разговора ничего не осталось. На месте небольшая толпа студентов с файлами для печати, сессии и завершения проекта. Я ищу мониторы, которые должны показывать окончательный вариант ... В супермаркете есть дешевые "дисплеи"!
Стоя в очереди, я являюсь свидетелем разговора между клиентом и Господом-служителем, вероятно, того же, с которым я говорил ранее. Разговор касается конкретной работы, которую можно увидеть на дисплее.

[Su_list]

  • Клиент: И эти цвета будут такими красными?
  • Пан: Нет, нет, это просто монитор (читай дисплей), он показывает. Она такая красноватая, но она будет такой же, как ты.
  • Клиент: Могу ли я попросить образец печати?
  • Лорд: нет проблем, это будет утром. 10 злотых бесплатно.

[/ Su_list]

Я до сих пор не цитирую, я должен включить каблук и уйти, но где мне печатать?

Опыт и гордость в кармане, мы стоим дальше. Примерно через 30 минут мы вернули файлы. Новые клиенты приходят постоянно. Те же вопросы и ответы. Конечный результат? Он получился вполне корректным только потому, что мой монитор Eizo CG 246 отображает то, что вы хотите отобразить, и профили, которые я использовал для преобразования в CMYK, были правильным выбором.
А другие, которые не имеют хороших мониторов и должны полагаться на дисплеи и принтеры ноутбуков и их «мониторы»? У них нет ориентира и они не знают, что получится.

Управление цветом не является точным выбором или лотереи и образцов.

Это конкретные измерения и схемы, которые одинаковы для всей нашей рабочей системы. От камеры до окончательной распечатки. Большинство принтеров, больших или меньших, уже добавили профили, созданные производителями. Некоторые предлагают автоматическую калибровку отпечатков. Это, конечно, очень простые профили и калибраторы, но вы можете начать с чего-то, и вы должны попытаться избежать управления цветом.

Это, конечно, очень простые профили и калибраторы, но вы можете начать с чего-то, и вы должны попытаться избежать управления цветом

Калибровочная печать

Калибровочная печать

Финальная печать

Приведенные выше примеры представляют собой распечатку калибровки и стандартную распечатку из классического офисного «копира», копира - принтера. После выбора параметра калибровки распечатывается цветной рисунок, который затем помещается на стекло копира и нажимается кнопку ОК. Вот и все! Устройство печатает полученные эффекты в версиях RGB и CMYK с использованными профилями.

Я давно "собираю", чтобы писать о профилях и калибровках. Я всегда предполагал, что вы уже можете прочитать об этом в Интернете, и если кому-то понадобится информация, он легко ее найдет, и мой текст станет следующим в серии. Однако жизнь показывает, что практически нет понимания этой проблемы на практике. Цифровые принтеры, которые должны стать первыми компаниями, внедрившими управление цветом, полностью игнорируют эту проблему. Они используют невежество клиентов? Они предполагают, что клиенту это не нужно? Минимизировать расходы? Они объясняют: мы делаем быстро и дешево, а остальное не имеет значения?

К счастью, есть несколько компаний, которые серьезно относятся к цвету. Я упомяну, например, ProfiLab , Вся страница посвящена подготовке. Несколько профилей доступны для каждой машины в зависимости от подложки. Я не говорю, что они делают свои отпечатки хорошо или неправильно. Это другое дело. Они серьезно относились к проблеме, они полезны, и это должно стать нормой.

Я до сих пор не цитирую, я должен включить каблук и уйти, но где мне печатать?
Как конфертировать из RGB в CMYK?
Так просто, без какого-либо контроля, Image - Mode - CMYK color?
Где находятся профили ICC?
Может быть, сайт давно не обновлялся?
Какой стандарт?
ISO, Фогра, собственный?
Клиент: Могу ли я попросить образец печати?
Конечный результат?
А другие, которые не имеют хороших мониторов и должны полагаться на дисплеи и принтеры ноутбуков и их «мониторы»?