Калибровка монитора стала проще благодаря этим 5 онлайн-инструментам

  1. Почему калибровка дисплея так важна?
  2. Как ваше собственное восприятие цвета?

Реклама

Ваш новый компьютер готов и просто ждет этого движения мыши. Подождите! Вы что-то забыли? Калибровка цвета монитора является одним из основных шагов, которые большинство из нас забывают или игнорируют.

Пиксельная калибровка монитора является основным правилом для фотографов и художников-графиков. Если вы один из них, вы знаете все о калибровке монитора. Другие должны читать дальше.

Почему калибровка дисплея так важна?

Хороший монитор стоит дорого. Но его влияние будет потеряно, если вы не будете прилагать усилия для тщательной (и периодической) калибровки монитора. Цвета на экране могут не совпадать с тем, что есть на самом деле.

Просто представьте, что вы взяли красивую панорамную фотографию и загрузили ее на свой компьютер. Только чтобы узнать, что синий цвет неба или зеленый цвет травы не похож на тот, который вы видели в видоискателе.

Сегодня много о просмотре онлайн фильмов, оцифровке цифровых фотографий и обмене файлами изображений. Цветовые калибровочные мониторы Что такое калибровка монитора и как она сделает ваши фотографии лучше? Что такое калибровка монитора и как она сделает ваши фотографии лучше? Калибровка монитора гарантирует, что цвета отображаются точно, а также последовательно на каждом дисплее, даже при печати. Прочитайте больше Важно максимально приблизиться к реальной вещи.

Специалисты по графике подберут для этого серьезные инструменты для проверки точности цветопередачи, такие как система калибровки монитора Datacolor Spyder5Elite S5EL100 . Некоторые из вас будут использовать программное обеспечение для калибровки монитора по умолчанию, встроенное в ОС.

Но мы также можем получить некоторую онлайн-помощь от этих простых веб-сайтов по калибровке мониторов, которые существуют в течение длительного времени.

Photo Friday - это сайт фотографии. Подумайте о проблемах, связанных с регулировка яркости и контрастности снимка 5 простых способов осветлить темные недодержанные фотографии в фотошопе 5 простых способов осветлить темные недодержанные фотографии в фотошопе Мы все время от времени снимаем недодержанные фотографии. Если вы снимаете в условиях низкой освещенности или высокой контрастности, это может быть неизбежным. К счастью, это легко исправить в Photoshop. Прочитайте больше и вы получаете причину, по которой вам следует калибровать монитор. Итак, перейдите по ссылке на инструмент калибровки монитора внизу главной страницы или перейдите по ссылке выше.

Сайт предлагает этот простой инструмент для калибровки одностраничного монитора, позволяющий регулировать яркость и контрастность вашего экрана с помощью оттенков серого. Идея состоит в том, чтобы настроить параметры монитора (или кнопки), чтобы вы могли четко различать переход тонов от истинно черного к истинно белому.

После калибровки черные должны выглядеть черными и без каких-либо оттенков серого.

Инструкции начинаются с того, что вам нужно приглушить свет и нажать F11, чтобы просмотреть график в градациях серого в полноэкранном режиме. Наблюдайте за своим монитором с вашего нормального расстояния просмотра.

Наблюдайте за своим монитором с вашего нормального расстояния просмотра

Тестовые страницы ЖК-монитора Lagom представляют собой гораздо более полный набор инструментов, чем Photo Friday. Сайт содержит серию тестовых шаблонов, которые начинаются с проверки контраста до проверки времени отклика вашего монитора. Рекомендуется проходить испытания в порядке их размещения.

Например, используйте первые несколько изображений для проверки яркости, контрастности и резкости. С этими настройками используйте последний тест, такой как « Угол обзора », чтобы увидеть, меняет ли дисплей яркость или цвета в углах.

Для начинающего это может показаться ошеломляющим. Но тестовые шаблоны приходят с полезными объяснениями. Разработчик также заявляет, что вы можете поместить изображения на USB-накопитель и попробовать их в компьютерном магазине при покупке ЖК-монитора. Загружается ZIP-файл размером 120 КБ.

Загружается ZIP-файл размером 120 КБ

На веб-сайте Online Monitor Test есть ряд интерактивных тестов для определения цвета вашего экрана. Меню появляется, когда вы перемещаете мышь вверх. Начните с проверки яркости и контрастности в черно-белом спектре. Это похоже на тест, который мы рассмотрели на сайте Photo Friday.

Затем тест Color Range проверяет, может ли ваш монитор плавно воспроизводить цветовые градиенты. Из меню вы можете выбрать различные цветовые схемы.

Ищите «призрачные изображения» или следы изображений в тесте « Трейлинг» . Переместите окно по экрану и проверьте, нет ли следов. Элементы управления и параметры для изменения цвета и формы поля расположены внизу.

Тест на однородность помогает определить поврежденные пиксели и неисправные мониторы с помощью подсветки. Отображение пикселей 1: 1 и тестирование размытия текста - последние два теста в линейке. В то время как первый не является проблемой для ЖК-мониторов, последний стоит попробовать, если вы чувствуете, что текст на экране недостаточно четкий.

Если ты настройка двойного монитора Полное руководство по настройке нескольких дисплеев в Windows 10 Полное руководство по настройке нескольких дисплеев в Windows 10 Для вашей производительности два экрана лучше, чем один. Давайте посмотрим, как вы можете настроить свой второй монитор с помощью лучших инструментов, доступных онлайн. Прочитайте больше , попробуйте тест воспроизведения текста на подключенных дисплеях и проверьте наличие задержки ввода.

Прочитайте больше   , попробуйте тест воспроизведения текста на подключенных дисплеях и проверьте наличие задержки ввода

Помните, мы только что говорили о значениях гаммы? Ну, вся эта страница и связанный с ней тест посвящены ей. Важность и процесс четко изложены, и это полезно для любого Tyro. Наиболее важный вывод заключается в том, что насыщенность цвета и оттенок меняются в зависимости от значений гаммы.

Эти вещи выходят на первый план, когда вы пытаетесь использовать коррекцию цвета в Adobe Premiere Pro и другие инструменты для редактирования видео.

Автор также предоставляет серию «Gamagic» тестовых шаблонов, которые вы можете использовать для калибровки вашего монитора. Откиньтесь на глаза и отрегулируйте настройку гаммы с помощью элементов управления монитора, пока все квадраты не совпадут с фоном как можно ближе.

Откиньтесь на глаза и отрегулируйте настройку гаммы с помощью элементов управления монитора, пока все квадраты не совпадут с фоном как можно ближе

Эта таблица калибровки экрана на одной странице содержит несколько тестовых изображений, которые мы уже рассмотрели в предыдущих инструментах. Пройдите настройки цвета, оттенков серого и гаммы.

Единственная особенность заключается в том, что это легко понять. Просто следуйте инструкциям, и вы сможете настроить свой монитор для оптимального просмотра.

Как ваше собственное восприятие цвета?

Все, что вам нужно, это хороший глаз. Но как ваше собственное восприятие цвета? Возьми это быстро (но весело) цветовой тест выяснить.

Кроме того, прежде чем начинать тонкую настройку монитора, сначала выполните следующие три правила:

  1. Включите монитор и дайте ему прогреться около 30 минут.
  2. Установите для монитора максимальное разрешение, которое оно поддерживает.
  3. Ознакомьтесь с элементами управления дисплеем вашего монитора.

Ваш монитор также может иметь программное обеспечение для калибровки на вашем компьютере.

Windows 10 поставляется с калибровочным цветом дисплея Windows . Вы можете получить к нему доступ через Пуск> Панель управления> Оформление и персонализация> Дисплей . Или просто выполните поиск в окне поиска Cortana по ключевому слову, например «калибровать».

На macOS Sierra используйте помощник по калибровке дисплея. Вы можете получить к нему доступ из меню Apple> Системные настройки> Дисплеи> Цвет> Калибровка . Или вы также можете использовать Spotlight.

Большинству пользователей нет необходимости обходить себя по шагам или зависеть от сторонних инструментов. Если вы не профессиональный фотограф или графический дизайнер, которому нужны высококачественные цвета, этих базовых инструментов должно быть достаточно.

Проверять, выписываться лучшие 4K мониторы или же лучшие дешевые игровые мониторы если вы хотите обновить. И если вы заинтересованы в используя более одного монитора 3 простых шага к настройке двух мониторов и расширенного рабочего стола 3 простых шага к настройке двух мониторов и расширенного рабочего стола Установка с двумя мониторами замечательна. Но поддерживает ли ваш компьютер несколько мониторов? Мы покажем вам, как использовать два монитора или более. Прочитайте больше Посмотрим, насколько простой может быть установка:

Изображение предоставлено: Клаудио Дивизия / Shutterstock

Узнайте больше о: Обслуживание компьютеров , Компьютерный монитор , Несколько мониторов , Яркость экрана , Поиск проблемы ,

Почему калибровка дисплея так важна?
Как ваше собственное восприятие цвета?
Вы что-то забыли?
Почему калибровка дисплея так важна?
Что такое калибровка монитора и как она сделает ваши фотографии лучше?
Помните, мы только что говорили о значениях гаммы?
Как ваше собственное восприятие цвета?
Но как ваше собственное восприятие цвета?
Но поддерживает ли ваш компьютер несколько мониторов?