Новая атака от Google Chrome дает сбой компьютеру с Windows 10

  1. Атака запрограммирована так, чтобы держать петлю на той же странице, даже если у нас есть возможность...
  2. Видеокарты NVIDIA GeForce являются объектом хакерских атак

Google Chrome является самым популярным браузером в мире и наиболее используемой платформой для серфинга в Интернете на настольных компьютерах Google Chrome является самым популярным браузером в мире и наиболее используемой платформой для серфинга в Интернете на настольных компьютерах. Неудивительно, что он также является объектом многочисленных атак. Новый эксплойт, обнаруженный в Google Chrome, может полностью зависать на устройствах с Windows 10. Он используется для фишинга хакерами, притворяющимися технической поддержкой. Ошибка Google Chrome приводит к тому, что браузер зацикливает указанный URL-адрес, использует 100 процентов ресурсов памяти компьютера, блокирует Windows 10, а затем сообщает пользователю, что его устройство заражено вирусом. Нажатие или попытка закрыть страницу приводит к тому, что сама операционная система перестает отвечать на запросы.

Атака запрограммирована так, чтобы держать петлю на той же странице, даже если у нас есть возможность защитить наш браузер от всплывающих окон.

Атака запрограммирована так, чтобы держать петлю на той же странице, даже если у нас есть возможность защитить наш браузер от всплывающих окон

Ошибка использует код JavaScript для создания циклов и не позволяет закрывать карту или браузер. Единственный способ избавиться от проблемы - вручную убить процесс, нажав CTRL + ALT + Delete и выбрав диспетчер задач. Помните, однако, чтобы не восстанавливать закрытые карты после перезапуска Google Chrome на рабочем столе. Некоторые пользователи, ставшие жертвами атаки, утверждают, что не смогли даже запустить диспетчер и были вынуждены выключить компьютер, удерживая нажатой кнопку питания. Мошенничество с технической поддержкой активируется только тогда, когда пользователи Chrome посещают определенный URL-адрес.

Видеокарты NVIDIA GeForce являются объектом хакерских атак

Видеокарты NVIDIA GeForce являются объектом хакерских атак

Затем откроется диалоговое окно «» support.Windows.com «», в котором появится информация о том, что компьютер заражен вирусом, который может угрожать вашим паролям, истории браузера, информации о кредитной карте и другим данным. Атака запрограммирована так, чтобы держать петлю на той же странице, даже если у нас есть возможность защитить наш браузер от опасных объявлений и всплывающих окон. В результате почти невозможно выйти из этого цикла, а поскольку Windows уже на 100 процентов потребляет системные ресурсы, происходит сбой операционной системы, приводящий к блокированию приложения.

Источник: Mspoweruser