Дома отдыха на острове Крапань

  1. Остров губки Крапандж - самый маленький остров, принадлежащий архипелагу Сибени. Остров находится...
  2. Подробнее о морских губках

Остров губки

Крапандж - самый маленький остров, принадлежащий архипелагу Сибени. Остров находится примерно в 300 м от материка, от города Броданица. Отсюда суда для Крапанджа отправляются круглый год. Остров Крапандж известен в основном благодаря появлению здесь морских губок. Они были выловлены и обработаны в течение 300 лет. В прошлом, когда мужчины занимались ловлей губок, женщины занимались рыболовством, обработкой на полях и домашним хозяйством. Если вы заинтересованы в том, чтобы узнать об этом удивительном месте, NOVASOL подготовил широкий выбор жилья для отдыха на Крапани. Квартира для отдыха в Хорватии это отличная форма проживания. Здесь вы найдете очень хорошие условия для принятия солнечных ванн и дайвинга . Мы рекомендуем вам наблюдать за морскими глубинами и любоваться животными и растениями, которые в них обнаружены. Семьи с детьми рекомендуют местные пляжи, несмотря на то, что они каменистые, дети здесь прекрасно сыграют.

Достопримечательности на острове Крапань

Остров Крапандж - отличная идея для отдыха в Северной Далмации. Здесь, среди прекрасной природы, вы можете отдохнуть и расслабиться. Мы рекомендуем вам посетить остров, потому что он может многое предложить. Вы должны посетить монастырь Крапандж , где вы можете увидеть ценные коллекции, в том числе картина «Тайная вечеря» 16-го века и изображение Мадонны на троне эпохи Возрождения. В монастыре также можно увидеть коллекции кораллов, губок и амфор и других старинных сосудов. Как и в других далматинских городах, в Крапандже проходит много интересных культурных мероприятий . Среди них самым известным является «Фестиваль Крапанджа», отмечаемый в честь Богоматери Ангелов. В городе вы найдете несколько кредитных магазинов и ресторанов, предлагающих типичные блюда далматинской кухни. Если вы скучаете по ночной жизни, мы рекомендуем вам посетить Водице, Примоштен или Шибеник. Отдых в Далмации с NOVASOL станет отличным опытом для всей семьи и останется в вашей памяти надолго.

Подробнее о морских губках

Вопреки распространенному мнению, морские губки - это не растения, а животные. Они встречаются в теплых и спокойных морских водах, для достижения диаметра 15 см необходимо в среднем 2 - 4 года. Они питаются планктоном и встречаются на максимальной глубине 200 м, прилегающих к скалистому морскому дну. Губки обладают способностью регенерировать, а это означает, что если рыбак умело их разрезает, в этом месте растет следующая губка. Если вы тратите отдых в хорватии Морская губка с острова Крапандж станет отличным подарком. Вы можете легко купить их в Крапандже и Бродарице. В Хорватии есть два типа губок: Dalmata Fina - круглые губки с очень деликатной структурой и Spone Ear - губки с характерной венозной структурой. Первые заметки о ловле губки на острове Крапандж датируются 1522 годом. Изначально они ныряли без воздуха на глубину 30 метров. Затем был использован «колокол» - дайвер вдохнул воздух, накопленный в колоколе. Все о половине губок и их обработке жители Крапанджа научили преподавать францисканцу Антони из Греции. В настоящее время около 10 экипажей занимаются ловлей и обработкой губок на Крапандже.