Samsung Galaxy S7 - тест

  1. СРАВНЕНИЕ С ...
  2. Шум (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):
  3. Воспроизведение деталей (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):
  4. Автоматический баланс белого (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):
  5. Цветопередача (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):

Когда в начале весны на рынке появился новый флагман Samsung, производитель пообещал, что оснастит его лучшей камерой на своем смартфоне. Давайте проверим, заслуживает ли Samsung Galaxy S7 звание смартфона года.

СРАВНЕНИЕ С ...

За последние годы все больше моделей iPhone заслужили репутацию одних из лучших, если не самых лучших фотографических смартфонов на рынке, и это убеждение подтверждается ежегодными кампаниями « Shot on iPhone» , в которых производитель представляет самые интересные фотографии, сделанные пользователями последних моделей.

В то время как другие производители вели войну с мегапикселями, Apple уже давно использует 8-миллионный модуль, который постоянно совершенствуется. Ведь известно, что количество мегапикселей не является определяющим фактором качества поставляемого изображения. Похоже, что это только недавно пришло к другим производителям, и когда вместе с моделью iPhone 6S Apple наконец решила обновить встроенную камеру до 12 Мп, другие лидеры рынка стали снижать разрешение предлагаемых модулей, увеличивая размер отдельных пикселей, и, таким образом, - по крайней мере, в принципе - лучшая цветопередача и качество изображения при более высокой чувствительности.

Похоже, что это только недавно пришло к другим производителям, и когда вместе с моделью iPhone 6S Apple наконец решила обновить встроенную камеру до 12 Мп, другие лидеры рынка стали снижать разрешение предлагаемых модулей, увеличивая размер отдельных пикселей, и, таким образом, - по крайней мере, в принципе - лучшая цветопередача и качество изображения при более высокой чувствительности

Это также относится и к последнему флагману Samsung. модель Galaxy S6 предлагается панорамная матрица с разрешением 16 Мп. Как вы могли видеть в опубликованном нами тест Качество изображения, предоставляемого камерой, отличное, но производитель решил пойти по следу Apple и смартфона Galaxy S7 мы найдем «единственную» 12-миллионную матрицу, обеспечивающую изображение в формате 4: 3. Мы получаем модуль, очень похожий на тот, в котором он установлен последний iPhone ,

Матрицы, однако, отличаются по размеру отдельных пикселей и размеров. В Samsung они имеют размеры 1,4 мкм (матрица 1 / 2,6 дюйма), а в iPhone 1,22 мкм (матрица 1/3 дюйма). Samsung Galaxy S7 также имеет более яркий объектив - f / 1.7 по сравнению с f / 2.2, предлагаемым моделью 6s. Apple, однако, имеет большой опыт в программировании матриц, что делает преимущество Samsung очевидным. Есть веская причина Более 800 человек работают над модулем камеры Apple ,

Чтобы развеять сомнения, обе камеры были протестированы в нашей студии. Однако, прежде чем сосредоточиться на производительности матрицы, стоит взглянуть на саму конструкцию смартфонов, которая оказывает большое влияние на удобство использования.

Однако, прежде чем сосредоточиться на производительности матрицы, стоит взглянуть на саму конструкцию смартфонов, которая оказывает большое влияние на удобство использования

На первый взгляд обе модели выглядят очень похоже. Однако Iphone 6s явно меньше и тоньше, чем Samsung Galaxy S7. В случае с 5,1-дюймовым дисплеем S7 у некоторых возникнут проблемы с обработкой одной рукой. Тем не менее, с небольшим 4,7-дюймовым экраном iPhone даже люди с маленькими пальцами могут легко справиться с этим. IPhone также кажется лучше лежать в ваших руках, даже с более закругленными краями новой Галактики.

IPhone также кажется лучше лежать в ваших руках, даже с более закругленными краями новой Галактики

В пользу телефона Apple также говорит полностью металлический корпус, который, безусловно, будет более долговечным, чем задняя панель Samsung из стекла. У смартфона Samsung есть три преимущества.

Прежде всего, модуль камеры был размещен посередине телефона, что облегчает его обрезку, и у нас не будет проблем с попаданием пальца в кадр во время горизонтальной съемки. Второе, пожалуй, более важное преимущество заключается в том, что телефон герметичен, чтобы он не боялся воды и грязи. Ко всему этому мы получаем возможность расширить внутреннюю память с помощью SD-карты, что в случае, когда мы делаем много фотографий, может стать ключевой проблемой.

Ведь для людей, которые будут руководствоваться возможностями камеры при выборе нового смартфона, качество получаемого изображения будет самым важным. Итак, давайте посмотрим, как оба модуля попадают в список.

Шум (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):

Шум (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):

Первый взгляд на фотографии показывает пропасть между двумя моделями. Даже при самой низкой чувствительности изображение с iPhone 6s может не соответствовать изображению, предоставленному Galaxy S7. Тем не менее, уже в области ISO 400 увеличение без пробуждения начинает приводить к тому, что разница в качестве постепенно становится размытой, а с ISO 800 она едва заметна. Также стоит отметить, что ни в одной из камер мы не можем отключить шумоподавление системы, что делает изображение при более высокой чувствительности очень тусклым.

Воспроизведение деталей (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):

Воспроизведение деталей (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):

Samsung Galaxy S7, несмотря на похожую матрицу, предлагает почти вдвое большую детализацию изображения, что видно во всем диапазоне чувствительности. Кроме того, в случае фотографий с iPhone 6s мы замечаем, что контуры объектов при максимальном увеличении кажутся неровными, что, вероятно, является следствием повышения резкости изображения системы. Тем не менее, камера iPhone предлагает немного более теплые цвета, которые, как и с камерами Fujifilm, приведут к более привлекательному воспроизведению оттенков кожи.

Iphone 6s, видимо, также лучше справляется с автоматическим балансом белого. Более естественные эффекты будут получены для любого типа освещения, кроме дневного света, но, возможно, самое главное, последний смартфон Apple также лучше работает при смешанном освещении, что мы можем видеть при съемке сцен, освещенных светом с различной цветовой температурой.

Автоматический баланс белого (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):

Автоматический баланс белого (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):

Интересно, что визуальные эффекты автоматического баланса iPhone лучше даже несмотря на явно большие отклонения серого, измеренные в нашей лаборатории. Возможно, потому что там, где Samsung становится теплее, iPhone движется к более холодным, предлагая более естественную для глаз картинку.

Цветопередача (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):

Цветопередача (Samsung Galaxy S7 / iPhone 6s):

Смартфон Apple также лучше выпадает в плане сотрудничества со вспышкой. Вспышка стоит в центре кадра и заполняет ее заметно лучше, чем лампа модели Galaxy. Разница в яркости между центром и краями рамки составляет 60%, что является хорошим результатом и сделает виньетку на снимках, сделанных с помощью лампы, едва заметной. Лампа Samsung, несмотря на не намного худшие результаты, значительно меньше подсвечивает углы рамки.

Лампа Samsung, несмотря на не намного худшие результаты, значительно меньше подсвечивает углы рамки

Samsung Galaxy S7 является победителем студийного поединка. Последний флагман сокрушает конкурента с точки зрения детализации фотографий. Несмотря на это, камера Apple, кажется, лучше запрограммирована с точки зрения баланса белого и цветопередачи, что в эпоху Интернета, когда мы редко видим изображения в полном разрешении, может быть ключевым преимуществом.