Натуральное удаление макияжа - BeOPEN

Все больше и больше женщин во всем мире начинают жить и функционировать экологически безвредно. Экологический образ жизни - это не только новый тренд XXI века, но, прежде всего, польза для нашего здоровья.

Экологический образ жизни - это не только новый тренд XXI века, но, прежде всего, польза для нашего здоровья

В наши дни мы ежедневно засыпаем красочной рекламой следующей косметики и одноразовых предметов. Мало кто из нас знает, что вещества, используемые при их производстве, вредны для жизни не только животных и растений, но и нас, людей.

Некоторое время назад я писал о вредных веществах, содержащихся в продуктах интимной гигиены - вы найдете эту запись здесь , В дополнение ко многим ценным сведениям, есть список из 20 самых вредных веществ, добавляемых в косметику для ухода, и многое другое.

Натуральные продукты для снятия макияжа в основном дома, у вас под рукой. Вам не нужно тратить деньги на более подробную информацию, которая в основном наносит вред нашему здоровью.

Также стоит отказаться от одноразовых ватных шариков и начать свое приключение с многоразовых - сшитых из различных натуральных тканей. Одноразовые тампоны не ломаются много сотен лет, как, например, в случае одноразовых гигиенических салфеток. Важной экологической точкой зрения является весь процесс производства одного одноразового ватного тампона. Стандартные количества воды и энергии используются для производства стандартных одноразовых тампонов и введения большого количества химикатов в подземные воды. Одноразовые ватные диски изготовлены из отходов / тонкого хлопка очень низкого качества. Отбеливать этот продукт очень сложно, поэтому вы потребляете много дешевого и высокотоксичного агента - хлора.

Выбирая продукты многократного использования, мы поддерживаем процесс уменьшения загрязнения нашей планеты - потому что мы и наши дети заслуживаем достойных и безопасных условий жизни.

Выбирая продукты многократного использования, мы поддерживаем процесс уменьшения загрязнения нашей планеты - потому что мы и наши дети заслуживаем достойных и безопасных условий жизни

Натуральные методы снятия домашнего макияжа

Я подготовил несколько способов сделать естественное удаление макияжа. Методы, представленные здесь, являются наиболее часто используемыми методами естественного удаления макияжа. Вы можете использовать каждый из этих методов в вашем домашнем уюте.

ЕСТЕСТВЕННОЕ УДАЛЕНИЕ:

Оливковое масло:

Это лучшее решение для сухой кожи лица. Нанесите несколько капель оливкового масла на лицо и аккуратно массируйте его по лицу. Затем удалите его ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Если после процедуры вы заметите, что ваша кожа слишком жирная, промойте ее теплой водой и небольшим количеством натурального мыла. Это лучшее решение для сухой кожи лица Оливковое масло - отличное средство, особенно для снятия макияжа с глаз, потому что оно не раздражает эту деликатную область. Мытье оливковым маслом имеет много преимуществ. Это совершенно естественный метод, подходящий для аллергиков. Это дешево и очень эффективно, но при этом тщательно смывает цветную косметику. Прекрасно увлажняет кожу, не забивает поры и не сушит кожу.

Натуральный йогурт:

Нанесите слой натурального йогурта на лицо. Оставьте на 5-10 минут, затем удалите ватным тампоном, смоченным в небольшом количестве теплой воды. Наконец, ополосните лицо теплой водой. Нанесите слой натурального йогурта на лицо

Теплое молоко:

В кастрюле слегка нагрейте несколько столовых ложек молока. Затем возьмите ватный тампон и смочите его в теплом молоке. Вымойте им лицо, обращая особое внимание на чистоту кожи. В конце тщательно ополосните лицо водой.

Миндальное масло:

Это лучшее масло для женщин с жирной кожей, потому что оно не раздражает этот тип кожи. Это не будет смазывать его, наоборот, оно обратит этот эффект. Это масло прекрасно увлажняет кожу и идеально подходит для деликатных зон вокруг глаз. Все, что вам нужно сделать, это нанести несколько капель мазка и нанести на лицо. Это масло также можно использовать в сочетании с касторовым маслом. Эта смесь укрепит и удлинит ваши ресницы, но будьте осторожны, касторовое масло следует использовать в низких концентрациях, поскольку оно обладает слегка сухим эффектом.

Ромашка и оливковое масло:

Сделайте настой ромашки (налейте кипящую воду в пакетик из 1/3 стакана воды и оставьте под крышкой для охлаждения). Затем смочите тампон в настое и добавьте несколько капель масла. Вымойте им лицо, особенно области глаз. Эти ингредиенты позаботятся о деликатных областях ваших глаз и уменьшат отеки вокруг глаз.

Эти ингредиенты позаботятся о деликатных областях ваших глаз и уменьшат отеки вокруг глаз

вазелин:

Это удалит тушь и карандаш для глаз очень хорошо. Нанесите немного вазелина (вам не нужно много) на ватный тампон и аккуратно распределите его по местам, где есть макияж. Поскольку вазелин очень вязкий и маслянистый, для его мытья потребуется использовать горячую или горячую воду.

Рапсовое масло:

Смешанный с оливковым маслом, он мгновенно удалит любой тип макияжа. Вам нужно 2-3 ложки каждого оливкового масла и рапсового масла. Смешайте их в чистой емкости, а затем протрите их ватным тампоном. омой лицо им и наблюдай, как он впитывает весь макияж. В конце концов, вы можете помыть лицо теплой водой.

Масло жожоба:

Это масло придаст вашей коже гладкость и эластичность. Смешайте столовую ложку масла с двумя столовыми ложками воды. В приготовленной смеси перемешайте тампон круговыми движениями и нанесите лицо на кожу.

Клубничный йогурт натуральный:

Этот метод - не только аппетитный мусс, но и хит известных онлайн-блогеров. Чтобы сделать этот замечательный клубничный центр, вам понадобится около пяти больших ягод клубники и три столовых ложки натурального йогурта. Растопить клубнику, сделать их муссом и смешать с натуральным йогуртом. Вы также можете использовать блендер, чтобы сделать его быстрее. Положите подготовленную массу на ваше лицо. Помассируйте круговыми движениями и оставьте на несколько минут. Вымойте все с теплой водой.

Лимонный и натуральный йогурт:

Это идеальное решение для всех типов кожи. Все, что вам нужно сделать, это смешать столовую ложку натурального йогурта со столовой ложкой лимонного сока. Далее распределяйте лицо, шею и сколы по коже. Оставьте на несколько минут, затем удалите ватным тампоном, смоченным в воде. Эта процедура работает как скраб и позволит глубоко очистить вашу кожу. Кроме того, он мягко осветлит цвет кожи, выравнивая ее цвет.

Кроме того, он мягко осветлит цвет кожи, выравнивая ее цвет

И наконец ... рецепт мицеллярной жидкости

В конце я поделюсь с вами проверенным рецептом мицеллярной жидкости для дома. Мицеллярная жидкость - это косметическое средство, которое очищает кожу от избытка кожного сала и косметического мусора. Вы можете приготовить его самостоятельно из ингредиентов, которые вы купили в магазине натуральной косметики. Для приготовления 100 миллилитров экологического тоника вам необходимо:

  • 90 миллилитров гидролата: например, из зеленого чая, цветов апельсина или розовой воды,
  • 3 миллилитра касторового масла,
  • 5 миллилитров ржавого розового масла, экстракт малины, плюща, яблока или водорослей,
  • 20 капель витамина Е.

Все ингредиенты следует налить в пластиковую или стеклянную посуду, очистить, закрыть контейнер и тщательно перемешать. Косметика хорошо работает с водостойким макияжем.

Натуральная косметика просто фантастическая. Вы можете купить готовые и подготовить их самостоятельно. Натуральная косметика не содержит консервантов, красителей и искусственных ароматизаторов. Они не влияют на эндокринную и иммунную системы. Стоит посвятить свое внимание правильной заботе о себе. 🙂

Если вам понравилась эта статья, оставьте свой комментарий ниже, я буду очень благодарен за это. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения по темам, которые я должен рассмотреть в последующих статьях, также напишите в комментарии или прямо на мой адрес электронной почты [email protected] ,

pl   ,