Редкая комбинация волос и глаз

  1. 1. Рыжие медленно седеют
  2. 2. Прибыли рыжеволосые смайлики
  3. 3. Рыжие производят свой собственный витамин D
  4. 4. Красные волосы гуще
  5. 5. Имбирь более чувствителен к температуре

Карие глаза, карие глаза, зеленые глаза, голубые глаза - это стандартные оттенки для окон нашей души. Но какой цвет волос чаще всего сопровождает каждый цвет глаз? Мы все слышали о комбо со светлыми волосами и голубыми глазами, а также о каштановых волосах и карие глаза.

Но какая самая редкая комбинация, которую можно увидеть вместе?

саман саман

В соответствии с Медицинский Ежедневник Наиболее вероятным сочетанием являются рыжие волосы и голубые глаза. Черты как для рыжих волос, так и для голубых глаз рецессивны, так что шансы этих двух собраться вместе очень редки.

Только от 1 до 2 процентов населения имеют рыжие волосы, и только 17 процентов имеют голубые глаза. Теперь мы не математики, но шансы на то, что они происходят одновременно, кажутся чертовски малыми!

саман

Если рассматривать это в перспективе, вы, скорее всего, получите поражен молнией - .03 процента шансов - чем вы встретите человека с рыжими волосами и голубыми глазами (на 0,017 процента). Насколько это безумие?

саман саман

Итак, если не синий, то какой цвет глаз наиболее распространен у тех, у кого каштановые пряди? Рыжие чаще всего имеют карие, карие или зеленые глаза.

саман саман

Заинтересованы в изучении некоторых других развлечений факты о рыжих ? Здесь только несколько:

1. Рыжие медленно седеют

Красные пряди держат свой пигмент намного дольше, чем другие цвета, поэтому рыжим не нужно беспокоиться о седение , Их рыжие замки с годами просто превратятся в большее количество розового золота, и в конечном итоге они станут полностью белыми.

Разговор о том, чтобы стать лучше с возрастом!

саман

2. Прибыли рыжеволосые смайлики

Рыжие уникальны, и поэтому, вероятно, привыкли чувствовать себя немного исключенными (тем более с голубыми глазами). Но рыжеволосый смайлик недавно везде появились смартфоны, так что ваши текстовые сообщения собираются стать еще более инклюзивными!

саман саман

3. Рыжие производят свой собственный витамин D

Согласно исследование ScotlandsDNAproject те, у кого рыжие волосы, могут создавать больше витамина D в условиях низкой освещенности, чем те, у кого темная кожа или волосы. Таким образом, меньше беспокоиться о дефиците витамина D для рыжих.

Getty Images |  Джефф Дж Getty Images | Джефф Дж. Митчелл

4. Красные волосы гуще

Рыжие имеют меньше нитей волос на голове.

В среднем у них 90 000 прядей, а у блондинок - 110 000, а у брюнеток - 140 000. Но пряди, которые у них есть, толще, и поэтому компенсируют меньший объем.

саман

5. Имбирь более чувствителен к температуре

Гены, которые носят рыжие, MC1R, могут привести к тому, что ген, определяющий температуру тела, станет более активным быстрее, что делает людей с красными гривами более чувствительными к холодным температурам, согласно изучение , Если у вас рыжие волосы и вам становится легче, чем большинству, теперь вы знаете, почему!

саман саман

Есть плюсы и минусы быть рыжими, но если у вас рыжие волосы и голубые глаза, вы в основном единорог людей. И это очень круто, верно?

Но какой цвет волос чаще всего сопровождает каждый цвет глаз?
Но какая самая редкая комбинация, которую можно увидеть вместе?
Насколько это безумие?
И это очень круто, верно?