Малиновый уксус de lux - Hajduczek естественно - простые способы для здоровой жизни

  1. Малиновый уксус - волшебство случается
  2. Уксус - теория и практика
  3. Кислородный доступ важен
  4. Малиновый уксус - применение
  5. Домашний малиновый уксус - композиция
  6. Малиновый уксус - исполнение
  7. А что дальше?

Малиновый уксус - отличный домашний продукт, который, как и другие уксусы, на самом деле делает сам. Готовый малиновый уксус можно использовать для заправки любого салата, желательно с фруктами и, например, с сыром. Это сделано так каждый домашний уксус , как я уже неоднократно упоминал в блоге. Просто налейте фрукты в банку, налейте слегка подслащенную воду и подождите, пока магия сработает. Малиновый уксус - отличный домашний продукт, который, как и другие уксусы, на самом деле делает сам

Малиновый уксус - волшебство случается

Только действительно ли это волшебство? Может быть, немного, но законы природы работают больше. После наливания малины (или любых других фруктов или трав), подслащенная вода сопровождается стадией алкогольного брожения. Чаще всего это спонтанная ферментация на основе дрожжей, присутствующих на фруктах. Вы можете прийти к мнению, что если по каким-то причинам вам нужно мыть фрукты для уксуса - стоит помочь ферментации с небольшим добавлением винных дрожжей (вы можете прочитать об этом, например, здесь ). Главным образом, чтобы убедиться, что брожение пойдет в правильном направлении - алкоголь, вино. Эти дрожжи можно заменить добавлением небольшого количества хорошего, уксуса или уксуса, если он у вас есть. Этого достаточно, чтобы начать правильные процессы.

Этого достаточно, чтобы начать правильные процессы

Мать уксуса

Ферментация ацетата представляет собой ферментативный процесс окисления этилового спирта в уксусную кислоту, катализируемый ферментами, продуцируемыми бактериями, принадлежащими к роду Acetobacter. Это означает, что сначала в банке, которую вы устанавливаете, должна быть алкогольная ферментация, чтобы позволить алкоголю образоваться, а затем ферментация уксусом для создания желаемого уксуса. Во время производства вина остерегайтесь помехи от уксусной кислоты, потому что никому не нравится кислое вино. Производство уксуса отличается - речь идет об уксусной кислоте, возникающей в результате окисления вина (алкоголя). Вот почему алкоголь должен быть создан в банке в первую очередь. Дикие дрожжи (или, возможно, привитые нами) на фруктах расщепляют углеводы на этанол и углекислый газ. Вот почему начальная стадия производства уксуса часто очень бурная, и часто заканчивается кипением над сеткой из банки. Поэтому всегда держите банку с уксусной настройкой на подносе - на всякий случай, если вы хотите убежать 😀 Ферментация ацетата представляет собой ферментативный процесс окисления этилового спирта в уксусную кислоту, катализируемый ферментами, продуцируемыми бактериями, принадлежащими к роду Acetobacter

Уксус - теория и практика

Теоретически, уксус образуется в результате окисления готового вина, то есть этилового спирта. Однако ошибочно утверждать, что две ферментации следуют друг за другом, и границы между ними могут быть четко видны. Оба процесса, при соблюдении правильных условий, происходят одновременно, причем дрожжи лидируют на первом этапе, а на втором - менее турбулентные - бактерии типа Acetobacter (уксусная). Для того чтобы оба процесса проходили гладко, должны быть выполнены два основных условия:

  1. Обеспечение питательными веществами - то есть углеводами (сахар или мед) и фруктами или травами, которые являются переносчиками всех необходимых дрожжей и бактерий - как правило, растительного материала, из которого мы производим уксус. Эти бактерии и дрожжи действительно повсеместно распространены в нашей среде, и, следовательно, также малина, используемая в производстве современного уксуса, если по какой-то причине вам пришлось тщательно вымыть материал, который нужно заземлить, - просто добавьте в него винные дрожжи или живой уксус.
  2. Обеспечение постоянного доступа кислорода - вот почему уксусные установки не плотно закрыты (как силосы), а только покрыты тканью или бумажным полотенцем, которое необходимо затягивать резинкой. Речь идет о защите набора от вездесущих и обожающих как вино, так и уксус с фруктовыми мухами. На домашнем производстве уксуса вы должны подготовиться к реальному вторжению Drosophila melanogaster, и они могут протолкнуться даже в условиях жесткой безопасности - и неприятности готовы. Галстуки в домашнем уксусе, безусловно, нежелательны!

Галстуки в домашнем уксусе, безусловно, нежелательны

Кислородный доступ важен

Следует помнить, что производство домашнего уксуса является поверхностным процессом, поэтому вам приходится часто смешивать уксусную среду (особенно в начале, во время турбулентного брожения). Вторая причина частого смешивания - предотвратить появление гниения или плесени, которые испортили бы все наше удовольствие. Потому что делать уксус в домашних условиях - это весело, и к нему следует относиться так Не расстраивайся, не конфликтуй. Даже если что-то пойдет не так, потеря может быть небольшой - только немного фруктов (или трав) и немного сахара. И полученный опыт бесценен! Вот почему стоит сохранить ваш опыт и наблюдения, заметки будут полезны в будущем, когда вы установите следующий уксус. Со временем вы приобретете опыт и практику. Но главное - не бойся! Следует помнить, что производство домашнего уксуса является поверхностным процессом, поэтому вам приходится часто смешивать уксусную среду (особенно в начале, во время турбулентного брожения)

Малиновый уксус - применение

Достаточно решить вопросы теории уксуса, пришло время написать немного о том, как использовать сегодняшние вкусности. Малиновый уксус очень полезен в домашней кухне. Его использование чрезвычайно широко, его можно использовать для мяса, салатов (особенно с фруктами), овощей, вареной капусты, супов и соусов. Домашний малиновый уксус обладает невероятно красивым запахом и цветом. Характеризуется отчетливо ощутимым вкусом малины в сочетании с низкой полусладкой кислотностью. Относится к категории нежных уксусов. Подчеркивает вкус блюда, добавляя в него его удивительный аромат. Это действительно роскошный продукт - Raspberry de Lux. Если вы хотите убедиться, что стоит сделать это самостоятельно (что не сложно с моей помощью) - посмотри здесь абсолютно необходимо!

Домашний малиновый уксус - композиция

  • свежая спелая малина - 1/3 - 1/2 объема банки (большая или меньшая - зависит от количества малины, которое вы выделяете на уксус)
  • вода - фильтрованная или кипяченая и охлажденная
  • сахар - обычный, белый, самый дешевый - 2-4 столовые ложки на каждый литр воды

свежая спелая малина - 1/3 - 1/2 объема банки (большая или меньшая - зависит от количества малины, которое вы выделяете на уксус)   вода - фильтрованная или кипяченая и охлажденная   сахар - обычный, белый, самый дешевый - 2-4 столовые ложки на каждый литр воды

Почему вы должны использовать простой белый сахар, а мед не стоит? Мед лучше подходит для целей, где его ценность будет правильно использоваться вами. Например сделать оксимель пришло время для этого - установите его на IMPERVE, это будет полезно для усиления сопротивляемости организма к зиме и вмешательства в случае простуды или даже простуды. Это почти домашний пенициллин, но процесс его производства занимает некоторое время, поэтому приготовьтесь к оксимелу сегодня. Вы не пожалеете об этом! Добавьте к нему мед и не стесняйтесь использовать самый дешевый сахар для уксуса, который будет полностью съеден не вами, а дрожжами. Этот сахар больше не в готовом уксусе. Стоит ли кормить дрожжи и бактерии хорошим медом? Мне безразлично, какие углеводы они превращают в вино и уксус ... Почему вы должны использовать простой белый сахар, а мед не стоит

Малиновый уксус - исполнение

  1. Свежую, полезную малину, желательно из надежного источника - не опрыскивать и не загрязнять, чтобы вам не приходилось мыть их, - положить в банку подходящего размера, чтобы заполнить ее в 1/3 и максимум в 1/2 объема.
  2. Малину заливают сиропом, приготовленным из воды и сахара, в соотношении 2-4 столовых ложки сахара на литр воды. Чем больше сахара вы добавляете, тем более кислым вы получаете уксус. Сегодня я предлагаю добавить 3 столовые ложки сахара на литр воды, но это поле для ваших собственных экспериментов. Лучше всего сделать несколько вариантов уксуса и проверить, какой из них на вкус лучше. О, не заполняйте банку до самого конца, должно быть достаточно места для плодов, чтобы подняться в результате турбулентного брожения.
  3. Накройте банку, например, одноразовым полотенцем с резинкой. Сектор Газа не подходит, у него слишком большие проушины - мухи легко пройдут через них.
  4. В течение нескольких дней каждый день (даже два раза) смешайте содержимое банки, ошпаренной деревянной ложкой. Ожидайте бурного брожения и утечки из банки! Когда пена появляется сверху - это нормальное явление, не собирайте ее, не выбрасывайте, а только перемешивайте содержимое два раза в день. Аэрируя настройки, вы минимизируете риск выхода из банки и ускоряете процесс ацетата. Настройка должна быть систематической, в течение 3 недель. По истечении этого времени плод должен начать опадать на дно банки.
  5. Затем стоит слить жидкость из оставшихся фруктов и снова вылить в банку с фруктовым бумажным полотенцем. Теперь вам не нужно больше смешивать. Со временем на поверхности может появиться белое однородное покрытие, за которым следует плотная слегка желатиновая дубленка. Это легендарная мать уксуса, которая может значительно облегчить производство следующего уксуса, поэтому после извлечения из набора не выбрасывайте его, просто старайтесь хранить в небольшом количестве воды с уксусом.

Мать уксуса

А что дальше?

Готовый малиновый уксус (примерно через 6 недель после схватывания) разлить по бутылкам и оставить стоять и уточнить. В это время стоит оставить слегка завинченные крышки бутылок, чтобы уксус все еще имел доступ к кислороду. Когда вы очистите себя, вы можете снять трубку из осадка, чтобы получить совершенно чистый, красивый малиновый уксус. В прохладном и довольно темном месте (ну моя кладовая - довольно прохладно и практически без доступа солнца, хотя и не совсем темно), его можно хранить практически бесконечно.

Удачи в производстве, смелости и ... вкусно! Удачи в производстве, смелости и

источник и здесь вторая часть читать. Вы также можете многое узнать об уксусе из этого источника ,

Стоит ли кормить дрожжи и бактерии хорошим медом?