МАКРО внедряет услугу онлайн-платежей в интернет-магазине

Варшава, 17 июня 2014 года: сеть крупных оптовых торговцев MAKRO Cash and Carry Polska SA представила услугу перевода платежей за покупки, сделанные в онлайн-магазине. Это средство является ответом на растущую роль современных форм оплаты и ожиданий клиентов.

Быстрые интернет-переводы, согласно исследованию Национального банка Польши, являются наиболее распространенной формой оплаты в секторе B2B. [1] , Покупки через Интернет, совершаемые через Интернет, не только становятся все более и более популярными, но и все чаще ожидаются покупателями. Внедрение услуг быстрого денежного перевода через MAKRO через платежную систему PayU - это не только ответ на нужды предпринимателей. Это также еще одно решение, позволяющее многоканальное развитие компании - в конце 2013 года MAKRO разрешил оплату карточками во всех крупных магазинах.

Магазин МАКРО Биуро Онлайн ( www.makro.pl/biuro-online ) был создан в сентябре 2012 года. Его клиентами в основном являются офисы, компании, учреждения и школы. Их количество регулярно увеличивается, что является следствием применения решений, учитывающих предпочтения людей, делающих покупки в Интернете. Согласно исследованию электронной коммерции, потребители, покупающие через Интернет, больше всего ценят доставку заказа прямо на дом (79%), экономию времени (76%) и большой выбор товаров (75%). [2] Это подтверждают и клиенты MAKRO Biuro Online, которые уделяют особое внимание сервису и эффективным и безошибочным доставкам, а также времени их внедрения. Однако сама доставка - это еще не все. Все более важным элементом, на который обращают внимание покупатели интернет-магазина, является удобная форма оплаты. Популярность онлайн-платежей, предоставляемых такими платежными организациями, как PayU, явно растет, 42% пользователей электронной коммерции заявляют об их использовании. [3] До сих пор заказчики в интернет-магазине MAKRO могли оплачивать покупки через кассу курьером или с помощью платежных карт.

Принимая во внимание предложения клиентов и растущую роль современных форм оплаты, MAKRO внедрила онлайн-сервис платежей через веб-сайт PayU. Это очень быстрый и удобный способ оплаты, потому что PayU перенаправляет пользователя непосредственно на свой онлайн-банкинг, где после входа в банк вам просто нужно подтвердить перевод, введя пароль авторизации, отправленный банком через SMS. Форма перевода заполняется автоматически, вам не нужно ничего заполнять. Это позволяет не только упростить и ускорить размещение заказа, но и сэкономить драгоценное время для клиентов.

[1] Диагностика развития безналичных операций в Польше. Национальный банк Польши, декабрь 2013 г.

[2] Поляки покупают все больше и больше онлайн. Мужчины охотнее, чем женщины. www.wirtualnemedia.pl, дата публикации: 27/11/2012

[3] Электронная коммерция в Польше 2012 в глазах интернет-пользователей. Опрос проводился с помощью анкеты (CAWI). Gemius, декабрь 2012 года, по образцу 1,5 тысячи Интернет-пользователи.

Gemius, декабрь 2012 года, по образцу 1,5 тысячи  Интернет-пользователи

при условии infoWire.pl