Тест: LG G2 Mini

  1. Меньше, но ...
  2. Экран низкого разрешения
  3. Абсолютно простая производительность
  4. Небольшое встроенное хранилище
  5. Батарея, которая длится весь день
  6. Абсолютно хорошо камера
  7. Функция умной разблокировки
  8. вывод

Наш опыт показывает, что когда производители мобильных телефонов наклеивают на мобильный телефон мини-марку, это не обязательно означает, что она особенно мала. Вместо этого мы обычно получаем мобильный телефон, который в большинстве случаев хуже по сравнению с топовой моделью, от которой он получил свое имя, да, возможно, не считая цены.

Новичок LG G2 Mini имеет очень мало общего со старшим братом - и одним из наших мобильных фаворитов с 2013 года - G2 :

У него меньший экран с низким разрешением, более низкая производительность, более плохая камера и, мягко говоря, немного менее эксклюзивный дизайн.

Но у этого также есть более низкая цена приблизительно 2300 крон, и как мобильный телефон среднего класса это в основном довольно хорошо.

Читайте наши мобильные тесты

Меньше, но ...

Хотя у него есть мини-название, G2 Mini не очень маленький. Он имеет 4,7-дюймовый экран, по сравнению с 5-дюймовым экраном старшего брата. Но, как и в случае с G2, LG довольно неплохо воспользовалась преимуществом пространства дисплея, а G2 Mini немного больше, чем iPhone 5S, у которого только 4-дюймовый дисплей.

G2 Mini легче, чем G2, 121 против 143 граммов, но он толще. Он также имеет поцарапанную пластиковую заднюю крышку, и все эти особенности делают его похожим на дешевый телефон. G2 тоже из пластика, но выглядит как телефон премиум-класса.

Наш опыт показывает, что когда производители мобильных телефонов наклеивают на мобильный телефон мини-марку, это не обязательно означает, что она особенно малаНЕ ДОЛГО КАК ОСОБЕННО:

LG G2 был первым, чтобы идти с кнопками на спине. Тогда мы думаем, что это было немного странно. Теперь это не удивительно, и это довольно удобно, когда вы привыкли к этому в первую очередь. Фото: KIRSTI ØSTVANG Показать больше

Экран низкого разрешения

Мы не ожидаем, что мобильные телефоны среднего класса будут иметь разрешение Full HD 1080p, но G2 Mini даже не поддерживает 720p.

Разрешение экрана 960x540, и мы видим, что картинка не такая четкая, как у старшего брата.

НЕ СПЯЙТЕ РЕЗКО:

Если смотреть отдельно, экран G2 Mini выглядит хорошо, по крайней мере, если вы не привыкли к лучшему. Фото: KIRSTI ØSTVANG Показать больше

С размером экрана 4,7 дюйма мы хотели большего. Экран яркий и имеет достаточно приятные цвета, так что в целом на нем может быть достаточно скатерти для целевой группы, которая, вероятно, не очень требовательна.

Также прочитайте: Сколько вашего телефона на самом деле экран?

Абсолютно простая производительность


У G2 Mini, естественно, слабее аппаратное обеспечение, чем у старшего брата топ-модели. Мы по-прежнему воспринимаем это как довольно быстрое, учитывая диапазон цен, и оно прекрасно отображается в меню.

Когда мы открываем приложения, перед загрузкой контента часто возникает небольшая задержка, но это не доставляет хлопот.

Например, G2 Mini - это не отдельный игровой мобильный телефон, но вы можете использовать его для повседневных задач, таких как звонки, отправка сообщений, просмотр веб-страниц, проверка социальных сетей и прослушивание музыки.

Небольшое встроенное хранилище

Что касается хранения, G2 Mini не имеет ничего общего с. Он поставляется только с 8 ГБ, из которых пользователю доступно только 3,73 ГБ.

На наш взгляд, он слишком маленький, даже если мобильный телефон не стоит более нескольких тысяч долларов.

G2 Mini поддерживает карты памяти, поэтому вы можете вставить карту памяти объемом до 32 ГБ. Из-за ограничений Android вы не сможете сохранять приложения на карту памяти, но можете использовать ее для фотографий, музыки и видео.

Также прочитайте:

Батарея, которая длится весь день

Батарея, естественно, меньше, чем у G2, 2.440mAh против 3.000mAh. Конечно, с более слабым аппаратным обеспечением, G2 Mini не так энергоемок и дает нам заряд батареи весь день и хорошо. Аккумулятор заменяется в противном случае.

Как и старший брат, G2 Mini поставляется с поддержкой NFC и Bluetooth 4.0. Также обратите внимание, что он поставляется в двух версиях - с 4G и без.

Абсолютно хорошо камера

КНОПКА КАМЕРЫ:

Вы можете активировать камеру, нажав кнопку уменьшения громкости на задней панели телефона. Фото: KIRSTI ØSTVANG Показать больше


Камера была одним из положительных сюрпризов с G2. Он сделал действительно хорошие снимки, а также пришел в хорошую форму наш большой мобильный тест камеры в прошлом году ,

В то время как у G2 была 13-мегапиксельная задняя камера и 2,1-мегапиксельная фронтальная камера, G2 Mini поставляется с 8-мегапиксельной камерой сзади и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой.

И неудивительно, что качество картинки не на уровне топ-модели. В своей ценовой категории мы считаем, что фотографии одобрены, особенно в условиях хорошего освещения.

Однако, как и многие другие мобильные камеры, он борется с экспозицией, и облака, как правило, выгорают.

Однако, как и многие другие мобильные камеры, он борется с экспозицией, и облака, как правило, выгорают

Прочитайте большой тест: Какой мобильный телефон имеет лучшую камеру?

Функция умной разблокировки

БАНК БАНК:

Согласно LG, вы можете создать более 86 000 различных шаблонов разрешения с помощью кода детонации. Фото: KIRSTI ØSTVANG Показать больше


В телефоне установлена ​​последняя версия Android, 4.2.2. Недурно, поскольку более дешевые мобильные устройства традиционно получают одну и две старые версии операционной системы.

Как обычно, LG произвела ряд настроек пользовательского интерфейса, а также добавила несколько собственных программ.

G2 Mini включает в себя функцию «KnockON», которую мы помним из G2, когда пользователь активирует экран, дважды нажимая на него.

Тем не менее, он поставляется с усовершенствованной версией, которая называется «Код стука», которая позволяет разблокировать телефон, нажимая различные области экрана в определенном порядке.

Это легко настроить и хорошо работать на практике. Без передней кнопки это отличный способ разблокировать телефон, например, без необходимости поднимать его со стола.

вывод

Мобильные телефоны среднего класса стоимостью около 2000-3000 крон зачастую довольно просты для большинства. G2 Mini не исключение, но некоторые функции раскрываются. Ну, это дешевле, чем флагман с почти таким же названием, но на самом деле не более тысячи. На момент написания статьи он стоит 2 300 норвежских крон.

И даже если модели среднего класса разрешено иметь средние характеристики, мы считаем, что экран имеет слишком низкое разрешение, чтобы не упоминать, что встроенная память слишком мала, учитывая текущую цену.

HTC One Mini лучше в обеих областях, имеет дисплей с разрешением 720p и 16 ГБ встроенной памяти и стоит в сто раз дешевле.

Хочешь под 2000 крон, можешь HTC Desire 500 Будьте вариантом, хотя он страдает от многих из тех же проблем, что и LG G2 Mini.

Еще за 1500 крон вы можете получить мобильный, который по-прежнему достаточно мал, но не уступает по качеству топовой модели. Да, конечно, мы говорим о Sony Xperia Z1 Compact ,

Читать тест: LG G Flex - мобильный с изогнутым экраном