HTC One (M7) обзор

Android 4.4 находится на пути к HTC One в Великобритании - хотя и немного позже, чем ожидалось, после того, как некоторые проблемы вызвали откат HTC. Мы ждем программное обеспечение и обновим обзор, как только сможем!

После нескольких месяцев в продаже HTC One по-прежнему остается нашим лучшим выбором смартфонов, доступных на данный момент - и со всем новым программным обеспечением теперь стало еще лучше.

Хотя это, возможно, не было подтверждено в продажах, One, безусловно, телефон, к которому стремились Samsung и Apple.

  • Продолжение уже здесь: посмотрите все, что вам нужно знать о новом HTC One (M8)

Экран с разрешением Full HD умещается в 4,7 дюйма, что обеспечивает 468 точек на дюйм - намного выше того, что необходимо для различения глаз, и это определенно обеспечивает великолепную резкость при использовании телефона.

Вдобавок ко всему, есть хорошая комбинация ЦП и ОЗУ, более чем 32-Гбайт хранилища и топовых подключений Bluetooth, Wi-Fi и 3G / 4G, которые дополняются полностью переосмысленной версией HTC Sense. Что не нравится?

Он находится на остром конце ценовой шкалы смартфонов, хотя его можно купить примерно за 34 фунта в месяц на двухлетней сделке в Великобритании, что совсем неплохо по сравнению с конкурентами. При бесплатной сделке с SIM-картой это все еще не так уж и плохо: £ 480 за телефон без необходимости суетиться с сетью.

Учитывая, что One продается уже почти год, цена немного высока для наших вкусов - на рынке есть более точные, если не предназначенные, телефоны, и имейте в виду, что его преемник, вероятно, упадет в ближайшие несколько месяцев. ,

Дизайн HTC One - это то, что вы просто должны испытать в руке. Где те, которые забирают Самсунг гэлакси с4 пойдет «О, это немного пластично, не так ли? Но о, это довольно легко, и те, кто сталкивается с айфон 5с скажет человеку: «О, это очень легко, не так ли? Вы не ожидаете, что это будет тот свет! те, кто пробуют HTC One, просто будут интонировать: «О, это действительно мило. Действительно, очень мило.

А знаешь почему? Все просто: HTC One - один из лучших телефонов на планете. Тайваньская фирма, не довольствуясь изобретением нового процесса обработки, позволяющего сделать корпус полностью алюминиевым, расширила экран до краев корпуса еще больше, чем когда-либо прежде, что означает, что вы получаете 4,7-дюймовый Full HD дисплей без дополнительного вы, вероятно, ожидаете.

Он даже тоньше, чем его предшественник, HTC One X (мы знаем, что стратегия именования оставляет желать лучшего), и поэтому он легко помещается в карман.

Он также не легкий, весит больше, чем большинство конкурентов, но вместо того, чтобы чувствовать избыточный вес, в сочетании с металлическим шасси сочетаются в сборке премиум-класса. Samsung, вероятно, надеется, что не многие люди держат этот телефон рядом с Galaxy S4 в противном случае выбор для покупателей будет намного больше беспокоить корейцев.

Вдобавок ко всему, есть множество маленьких дизайнерских побед, которые радуют вас, когда вы впервые попробуете HTC One. Например, обработанные отверстия, которые позволяют звуку исходить из двух фронтальных динамиков (можно сказать, BOOMSOUND?), Выглядят потрясающе, а линии на задней панели телефона создают приятные текстурированные движения, помогая разбить постоянная серость алюминия.

Вы можете утверждать, что прямо на нем выглядит слишком сильно, как iPhone 5 с закругленными краями или передняя часть BlackBerry Z10, и у вас есть хорошая точка зрения, поскольку этот телефон не изобретает прямоугольник с закругленными углами формула, к которой мы так привыкли, но в руке изогнутая спинка привносит в вещи совершенно новое измерение.

Вы можете утверждать, что прямо на нем выглядит слишком сильно, как iPhone 5 с закругленными краями или передняя часть BlackBerry Z10, и у вас есть хорошая точка зрения, поскольку этот телефон не изобретает прямоугольник с закругленными углами формула, к которой мы так привыкли, но в руке изогнутая спинка привносит в вещи совершенно новое измерение

Здесь также работает конструкция с нулевым зазором, что означает, что вы не найдете зияющего расстояния, дыр или утечек света, чтобы вы почувствовали, что не потратили свои с трудом заработанные деньги на что-то замечательное.

Здесь также работает конструкция с нулевым зазором, что означает, что вы не найдете зияющего расстояния, дыр или утечек света, чтобы вы почувствовали, что не потратили свои с трудом заработанные деньги на что-то замечательное

Регулятор громкости на правой стороне телефона сделан из того же ослепительного металла, и отлично контрастирует с резиной / пластиком, который составляет боковые стороны. Наш образец на самом деле показал значительное количество покачиваний в этой области и немного отвлекал от общего ощущения премиум-класса. Однако, более поздние модели устранили эту проблему, так что скорее всего, вы ее тоже не заметите.

Кнопка питания находится сверху и служит инфракрасным бластером - однако, это одна из худших точек, поскольку она не имеет большого количества путешествий.

Точно так же размещение этой кнопки даже на телефоне, который был уменьшен во время размещения экрана большего размера, все еще немного неудобно. Нам приходилось часто перетасовывать телефон на ладони, чтобы включать и выключать его, и большую часть времени мы не могли использовать большой палец, чтобы поразить весь экран, не покачивая телефон вверх и вниз.

Это еще одна проблема с дизайном: он довольно скользкий благодаря металлическому шасси. К счастью, мы только когда-либо испытывали две серьезные падения, когда были на расстоянии около фута от ковра (в основном пытались отключить будильник утром) и более тревожную, выходящую из кабины, но было несколько промахов. при попытке маневрировать по экрану.

Если бы только эта кнопка питания была на стороне (как это на HTC One Max ), или физическая кнопка домой разблокировала телефон, вся эта проблема была бы сведена на нет большей частью.

Но, как мы уже упоминали, HTC отошла от физических кнопок - когда-то, когда она помещала трекпад в Nexus One, теперь она урезала емкостные кнопки с трех до двух, с опцией многозадачности, идущей по пути додо. Вы все еще можете получить ту же функциональность, дважды нажав на кнопку домой, но это не то же самое.

В целом, вы можете догадаться, что мы впечатлены конструкцией и дизайном HTC One. Мы даже не смотрим на конечное оборудование здесь - хотя нам, кажется, повезло с нашим образцом, так как в дизайне есть несколько недостатков дизайна - так что есть вероятность металлического скола («потому что это именно то, что он делает ...» Ладно, Apple), мягко говоря, мало - если не бросать его на асфальт. Серьезно, мы попробовали это ... не делай этого.

не делай этого

Мы думали, что потратили столько раз во время нашего теста, но каждый раз это было просто небольшое количество грязи или пыли, которые сразу же стирались. Галочка от TechRadar на дизайнерском фронте HTC.

Что не нравится?
А знаешь почему?
Можно сказать, BOOMSOUND?