Барби 58 лет! Посмотрите, как это изменилось

Барби, самой известной кукле в мире, исполнилось 58 лет.

Барби, самой известной кукле в мире, исполнилось 58 лет . Кукла была создана Рут Хэндлер в 1958 году , и она дебютировала 9 марта 1959 года на Нью-Йоркской ярмарке игрушек. Полное имя куклы - Барбара Миллисент Робертс . В ее воображаемой биографии есть, среди прочего, мальчик Барби - Кен и ее друзья - Мидж и Тереза. У Барби также есть три младшие сестры. Барби вызвала споры на протяжении многих лет - для некоторых это был символ нереалистичных форм и искусственности , а для других это была квинтэссенция женской красоты. Однако производители кукол делают все возможное, чтобы Барби не отождествляла себя с напрасным стилем жизни (знаменитый розовый кабриолет!).

Согласно философии куклы, независимо от пола, возраста, цвета или размера одежды - каждый из нас может быть тем, кем хочет . В 2016 году бренд представил куклу - Барби Президент и вице-президент. В предыдущих выпусках этой концепции Барби взяла на себя военно-морской офицер, пожарный, предприниматель, космонавт (в 1965 году и до того, как люди достигли Луны), программист и создатель игры. У Барби разные цвета лица, цвета волос, национальности, страсти, разные профессии и социальные роли. Силуэт Барби тоже меняется. В 2016 году она приобрела новое тело - пышные, миниатюрные и высокие.

В 2016 году она приобрела новое тело - пышные, миниатюрные и высокие

Вот уже 58 лет Барби отражает реальность, которая нас окружает, благодаря чему она остается лидером среди модных кукол и мировой иконой. Мы очень рады представить новые куклы в нашей коллекции. Разнообразие силуэтов, скинов и стилей позволяет девушкам выбирать ту куклу, которая им больше всего подходит. Мы считаем, что перед девочками и их родителями мы несем ответственность за продвижение разнообразного понимания красоты », - говорит Эвелин Маццокко , вице-президент и генеральный директор бренда Barbie.

Посмотрите, как изменились куклы Барби и какие профессии >>>

В стиле Барби розовая одежда: