Диван для собак - Маленькие и миниатюрные породы собак (часть 2)

  1. Миниатюрный шпиц
  2. Тибетский спаниель
  3. Французский бульдог
  4. Кавалер Кинг Чарльз спаниель
  5. Миниатюрный бультерьер
  6. Скотти-терьер и вест-терьер
  7. Бишон фризе
  8. Шетландская овчарка (шелти)

Миниатюры - это собаки мира, и каждый, кто хочет иметь своего домашнего питомца, но имеет ограничения в виде, например, маленькой квартиры, обязательно должен выбрать одну из этих маленьких. Что еще можно сказать о маленьких диванчиках, кроме того, что уже было в первой части этой статьи. https://www.zwierzosfera.pl/pieski-kanapowe-male-i-miniaturowe-rasy-psow/

Миниатюрный шпиц

Миниатюры - это собаки мира, и каждый, кто хочет иметь своего домашнего питомца, но имеет ограничения в виде, например, маленькой квартиры, обязательно должен выбрать одну из этих маленьких

Тем не менее, маленькие собаки всегда будут любимы как домашние друзья. В последнее время он очень популярен миниатюрный шпиц , которая после правильной стрижки напоминает талисман, выглядит как живой плюшевый мишка. Миниатюрный оранжевый шпиц с живым, мудрым взглядом является представителем самых маленьких шипов (высота - не более 22 см.). Видимой характеристикой этой породы является завитый сзади хвост, покрытый длинными волосами. Эти компактные здания, тихие собаки в средние века, вероятно, работали как тягловые собаки. Часто они также снискали симпатию правителей. Королева Англии Виктория поддержала селекцию шпиц, которая привела к появлению самых маленьких современных сортов. Неэффективной стороной инбридинга является возникающий синдром наследственных заболеваний. Искусный и живой померанский шпиц (Pomeranian), лающий низкий бас, контрастирующий с его неприметной внешностью, также ценился как цирковой артист.

Тибетский спаниель

Появление нежного тибетского спаниеля (рост - около 25 см) представляет собой салонную собаку с ушами и хвостом, покрытыми длинными шелковистыми волосами. Он живой и полный энергии, компаньон, привязанный к стражу, но не доверяющий незнакомцам.

Французский бульдог

Французский бульдог - нежная и общительная собака (рост около 30 см). Сильно привязанный к хозяину, он легко принимает других животных в своем окружении, веселого компаньона для игр с детьми и преданного друга пожилых людей. Тем не менее, он не устойчив к высоким температурам, подвержен солнечным ожогам и склонен к пищевой аллергии.

Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Высота - ок. 35 см это результат преднамеренной попытки вернуться к старой породе спаниелей, которые появляются на картинах Рембрандта. Программа реконструкции, начатая в 1920 году американцем Розуэллом Элдриджем, привела к официальному признанию породы в 1945 году. Удалось возродить не только внешний вид этого древнего сорта, но и его инстинкты, потому что кавалер-кинг-чарльз-спаниели - охотничьи собаки, как это было во времена Марии Стюарт. Король Карл II, от которого порода получила свое название, вырастил внушительную стаю, но в качестве миротворца. Предполагается четыре цветовых уровня: синий, красный (каштановый), Blenhein - жемчужно-белый с каштановыми отметинами и триколор - белый с черными пятнами и желто-коричневыми отметинами. Породы собак требуют ежедневного ухода, с особым вниманием к глазам и ушам.

Миниатюрный бультерьер

Предками миниатюрного бультерьера были когда-то отважные борцы с собаками (рост - до 35 см.). Сегодня, несмотря на то, что они ничего не потеряли из-за своей бдительности, их разводят в основном за их уравновешенный и дружелюбный характер. В результате программы разведения, начатой ​​в 1020 году, были получены мелкие терьеры до 35 см. никакой рост не отличается от бультерьеров.

Скотти-терьер и вест-терьер

Сшкоцкий терьер (высота - 25 см.) И западный хайленд-терьер (высота - 26-30 см.) - это хорошо известная, контрастная пара. Обе породы являются очень популярными мирными собаками, хотя раньше они служили доблестными охотниками на выдр, барсуками и грызунами. Скотти Буш-Брау не всегда уравновешены, в то время как весты - чистый белый намного приятнее, но могут быть веселыми и полными духа.

Бишон фризе


Почти как куча пуха, бишон фризе нравились веками (высота - около 30 см). Бишон по-французски означает салонная собака, и действительно, эти собаки издавна - по крайней мере с четырнадцатого века, когда они пришли в Европу с Канарских островов - были фаворитами модных дам. по сей день они не потеряли своей популярности, особенно в Великобритании, Франции, Италии и Северной Америке. Приятно иметь для компаньона живое, интересное, умное и выразительное существо. Тем не менее, вы должны уделять ему много внимания. Эти собаки требуют ежедневной чистки жесткой щеткой и купания раз в месяц. Так как бишоны имеют тенденцию к глазным болезням, вы должны попросить ветеринара о специальном решении и регулярно мыть глаза собаки.

Шетландская овчарка (шелти)


Это ценная порода рабочих собак (рост - около 35 см), красивая и очень привязанная. Они лучше всего подходят для сельской местности, где они чувствуют себя наиболее комфортно и выживают, работая на овцах или во время длительных исследовательских поездок. У них красивая длинная одежда, но их длинные волосы могут быть очень смущающими, особенно когда собака меняет шерсть, а волосы выпадают к нему с горсткой. Может быть полезно чистить собаку 2-3 раза в неделю, мы также доставим удовольствие нашему питомцу, и он отплатит нам за заботу о верности и привязанности.

Это не все маленькие, о которых мы хотим написать, и потому что маленький - это красиво, мы приглашаем вас к следующей статье о миниатюрных породах собак.