Оконные украшения

  1. Оформление окон в уединении вашего дома
  2. Шторы - оконные украшения для любого интерьера
  3. Декоративные шторы
  4. Оформление окон во многих отношениях
  5. Весна, лето, осень, зима и ... весна!
  6. Оформление окон - быстрая метаморфоза

Окна выполняют двойную функцию - с одной стороны, домовладелец может смотреть на окружающий его мир, а с другой - позволять миру участвовать в жизни обитателей данного пространства. Они являются витриной каждого дома. Красиво оформленные окна будут видны на расстоянии. Однако самым красивым украшением окон являются разноцветные витражи. В церквях или домах викторианской эпохи нетрудно найти эти красочные горки, благодаря которым под небольшим солнечным светом вы можете часами смотреть на игру света и цветов. Комната наполнена танцующими красками, которые радуют зрителей.

Оформление окон в уединении вашего дома

Вначале подумайте, должна ли быть четко видна отделка окон или она должна соответствовать цвету стен? Это должно контрастировать, добавить цвет или, может быть, успокоить интерьер? Декорации должны не только соответствовать нашим эстетическим потребностям, но и соответствовать внешнему виду окна. Вот что вы должны рассмотреть.

инсоляция
В помещениях с большим количеством солнечного света оконные украшения должны защищать интерьер от чрезмерного обогрева. Римские жалюзи из светонепроницаемой ткани или качественные горизонтальные жалюзи помогают поддерживать нужную температуру в комнате . При отсутствии внешних жалюзи можно использовать гуммированные кассетные жалюзи. На их фоне существующие декорации окон будут отлично смотреться, но не забудьте сопоставить их цвет с рамкой окна .

На их фоне существующие декорации окон будут отлично смотреться, но не забудьте сопоставить их цвет с рамкой окна

Открывающиеся окна
Не забывайте о практических соображениях. Перед покупкой следует проверить, не влияют ли украшения на окна на открытие или использование окна. Особое внимание стоит обратить на римские жалюзи и горизонтальные жалюзи . Они должны быть установлены над оконным проемом, чтобы они не сталкивались с створкой окна. Они также могут быть установлены непосредственно на оконной раме.

Шторы - оконные украшения для любого интерьера

Самым популярным способом декорирования окон в любом интерьере являются шторы. Самое главное, чтобы выбрать их тип, длину и цвет в соответствии со стилем, в котором была организована комната. До недавнего времени единственным приемлемым цветом штор был белый, но в настоящее время вы также можете выбрать нежные оттенки бежевого, розового или цвета слоновой кости. Что касается длины, если у окна установлен стол или комод, шторы, которые достигают подоконника, будут лучшим выбором, в то время как в случае больших пространств вы можете смело ставить длинные шторы на пол.

Тип ткани, из которой был сделан занавес , одинаково важен. В качестве оконных украшений лучше всего подходят атласные, тюлевые и органзовые шторы - они очень декоративные и элегантные и пропускают большое количество света. Вы также можете легко прикрепить их декоративным способом, придавая интерьеру еще больший класс.

Декоративные шторы

В дополнение к шторам, шторы часто используются в качестве оконных украшений. С одной стороны, они должны защищать домохозяйство от любопытных взглядов извне, а с другой - защищать от резкого солнца или холодного воздуха. В случае штор также обратите внимание на ткань, из которой они были изготовлены, но еще важнее цвет. Есть два способа использовать занавески в качестве оконных украшений - вы можете подобрать их по цвету к другим тканям (ковры, подушки, коврики, мебель для мебели) или сделать их ярким контрастом с другими предметами оборудования. Выбор зависит от фантазии и смелости аранжировки!

Оформление окон во многих отношениях

В зависимости от того, стоит ли цель затемнить комнату, слегка заштриховать окна перед соседями или придать интерьеру новый характер, есть много возможностей использовать декорации окон. В дополнение к шторам и шторам, самыми популярными украшениями окон являются:

  • Римские жалюзи сделаны из ткани для штор или вуали и подняты на веревке или цепочке. Жалюзи из материала для штор будут идеальным способом затемнить комнату , потому что они не пропускают много света, а жалюзи из вуали оставляют немного уединения. Они отлично работают в небольших помещениях. Однородные римские жалюзи можно использовать в минималистских, современных интерьерах, а те, у которых деликатная фактура, зарекомендуют себя как декорации окон в скандинавском стиле. шторы из ткани вуали они сочетаются с классическими шторами и хорошо сочетаются с колониальным, винтажным или английским стилями .
  • Жалюзи или кассетные жалюзи хорошо защищают от солнца, и их цвет можно адаптировать к цвету оконных рам. Интересным решением для любителей современных интерьеров станет заказ жалюзи со специальным рисунком или фотографией . Это отличный способ создать более персонализированные декорации окон.
  • Горизонтальные жалюзи благодаря регулировке угла наклона планок дают возможность регулировать количество света в помещении. Ставни с более широкими прорезями (около 5-6 см) будут выглядеть лучше и долговечнее. Деревянные ставни очень хорошо смотрятся в качестве оконных украшений, особенно в интерьерах в скандинавском или деревенском стиле .
  • Смешанные художественные оформления окна - идеальный выбор для нерешенных или любящих объединяться стилей. Наилучшим решением кажется сочетание тонкой шторки для дневного и более плотного ночных пейзажей. Чтобы добиться этого эффекта, стоит сочетать, например, кассетные жалюзи со шторами. Однако следует помнить, что такие решения подходят не для всех интерьеров и окон.

Весна, лето, осень, зима и ... весна!

В зависимости от сезона и случая декорации окон помогают создать праздничную атмосферу или оживить наступающей весной. Зимой на окнах также могут появиться красивые украшения, которые он сделал ... мороз!

  • Весенние украшения для окон - весна - идеальное время для использования цвета! Все оживает, поэтому стоит сделать ставку на яркие цвета. Пасхальные каникулы - отличная возможность использовать основу и пельмени для украшения окна. Свежие цветы и другие живые элементы - это украшения для окон, которые чудесно подчеркнут весеннюю энергию и радость жизни.

Свежие цветы и другие живые элементы - это украшения для окон, которые чудесно подчеркнут весеннюю энергию и радость жизни

  • Летние витрины - лето Это время, когда на окнах могут появиться свежие травы и цветы из сада . Такие украшения на окнах дадут нам красивые, сочные цвета, а также вкусные добавки каждый день.
  • Осеннее оформление окон - осень ассоциируется с пожелтевшими листьями и разноцветным лесом. Это должно быть использовано! Композиции из сухих цветов и листьев, мха или веток станут чудесным украшением. Вы можете повесить декоративные шторы или гардины, которые добавят уюта в комнату. Шторы в оттенках теплого коричневого цвета также будут сочетаться с видом за окном. Вы также можете использовать украшения окна свечи или вазы. Кирпичный эффект!
  • Зимние оконные украшения - зимой украшения доминируют рождество в стиле шале и сканди. Маленькие елки или подставки с елочными шарами часто размещают не только на домашней мебели, но и на окнах. Коллекция украшений появляется повсюду. Горящие свечи в декоративных подсвечниках или сушеные апельсины и палочки корицы создадут теплую домашнюю атмосферу, а прекрасный аромат окутает всю квартиру . Такое оформление окна порадует всех ваших чувств! Соответствующий декор и дизайн интерьера сделают дом праздничным и очень уютным.

Соответствующий декор и дизайн интерьера сделают дом праздничным и очень уютным

Оформление окон - быстрая метаморфоза

Иногда вам не нужно много, чтобы полностью изменить внешний вид комнаты. Деревенское окно? Оконные украшения в стиле сканди? Почему нет! Великие революции могут начаться с небольших изменений. Вот три идеи для подвешивания оконных украшений.

  • колокольчики - в деревенском стиле традиционные латунные колокольчики, привезенные в качестве сувенира с гор, идеальны. Любители фэн-шуй могут подумать о колокольчиках.
  • венки - плетеная рамка - прекрасная основа для создания интригующих украшений. Несколько живых веток, сосновые шишки, сухие цветы и фрукты, разноцветная трава - все зависит только от нашего воображения, что будет на окне.
  • Светлые гирлянды - стоит их повесить на окнах не только на Рождество. Красочные огни с интригующими формами являются привлекательными украшениями окон в течение всего года.

Это должно контрастировать, добавить цвет или, может быть, успокоить интерьер?
Деревенское окно?
Оконные украшения в стиле сканди?