Стирка пуховика - что нужно сделать, чтобы пуховик не запутался после стирки?

  1. Можно ли стирать пуховики в машине?
  2. Как вы стираете пуховик в стиральной машине? Пошаговое руководство
  3. Сушка - что делать, чтобы пуховик не был компактным после стирки?
  4. Сушка в сушилке
  5. Традиционная пуховая куртка
  6. Ухоженные пуховики будут сопровождать вас долгие годы

Когда окна становятся холоднее, дверь гардероба открывается шире, чем обычно. Среди зимнего гардероба одним из самых полезных пальто является пуховик. Легкий, но теплый, непроницаемый для холода - идеально подходит для особых задач, для поездок в горы, а также для ежедневных зимних прогулок.

Легкий, но теплый, непроницаемый для холода - идеально подходит для особых задач, для поездок в горы, а также для ежедневных зимних прогулок

Пуховик может служить нам годами. Важно заботиться о ней. Многим кажется, что слой пуха, который так хорошо защищает нас от мороза, чрезвычайно деликатный. В этом есть доля правды. Его легко уничтожить и убить непригодной стиркой или хранением куртки. Было бы безопаснее повесить его в шкафу и вообще не использовать. Ошибка - пуховик можно и даже нужно стирать в домашних условиях .

В этой статье мы поделимся с вами знаниями о том, как стирать пуховик, чтобы он не был уплотнен после стирки. Готовьтесь!

Можно ли стирать пуховики в машине?

Конечно да. Это самый удобный и безопасный способ освежить пиджак . Мы моем перья в моющих средствах, предназначенных для мытья посуды. Порошки или жидкости, которые мы используем для ежедневной стирки, могут разрушить наполнение куртки.

Какие меры подходят для умывания? Мы представляем список из четырех проверенных моющих средств:

- жидкость для стирки пуховых продуктов Nikwax,

- Грейнджер Пух Уош,

- Джек Вольфскин Универсальный пухоочиститель,

- жидкость для стирки шелка, шерсти и пуха фирмы Biały Jeleń.

Пуховик можно стирать в стиральная машина при низкой температуре, около 30-40 ° C, и при низкой скорости вращения - 600 об / мин должно быть достаточно.

Пуховик можно стирать в   стиральная машина   при низкой температуре, около 30-40 ° C, и при низкой скорости вращения - 600 об / мин должно быть достаточно

Как вы стираете пуховик в стиральной машине? Пошаговое руководство

Это не так сложно, как кажется! Вы можете освежить чашку в несколько простых шагов. С этим списком вы можете быть уверены, что ваша куртка не пострадает в стиральной машине.

  1. Очистите стиральную машину. Убедитесь, что внутри нет острых предметов. Также тщательно очистите дозатор порошка, чтобы моющее средство для стирки не смешивалось с остатками обычной моющей жидкости.
  2. Проверьте рекомендации от производителя . Этикетка - вещь священная, и мы следим за информацией, которая на ней есть. Не стоит отказываться от рекомендаций, относящихся к конкретному продукту - это может привести к сокращению срока службы яда.
  3. Сдвиньте все ползунки, закрепите карманы и потяните куртку влево. Куртка может сломаться во время вращения, поэтому важно убедиться, что выступающие части скрыты.
  4. Замочите пиджак и разминайте его, чтобы воздух вышел из пуха. Замачивание куртки в теплой воде уменьшит риск поломки во время стирки. Если грязь где-то видна, вы можете использовать специальное моющее средство для стирки курток во время замачивания.
  5. Используйте только моющие средства, предназначенные для мытья посуды . Порошки, моющие и ополаскивающие жидкости, предназначенные для повседневного использования, могут способствовать нарушению наполнения и разрушению куртки.
  6. Положите несколько теннисных мячей в барабан. Шарики, закрученные в барабане вместе с рубашкой, обеспечат, чтобы пух не попал в шарики.

Выберите правильную программу. Некоторые стиральные машины имеют программу, предназначенную для стирки. В других моделях деликатный режим, для шелка или шерсти, будет хорошо работать. Самое главное, чтобы постирать куртку при низкой температуре, 30 ° C, максимум 40 ° C. Мы также отпустили сильное вращение - 600 оборотов в минуту должно быть достаточно, чтобы эффективно и безопасно согнуть куртку.

Сушка - что делать, чтобы пуховик не был компактным после стирки?

Мы вытащили ароматную, влажную куртку из стиральной машины ... которая оказалась такой же тонкой, как простыня. Не беспокойтесь о том, что пуховая куртка потеряла свой объем - это нормально. Пиджак снова будет «ворсистым», если вы правильно его высушите . Как вы сушите пуховик, чтобы он не запутался?

Сушка в сушилке

Сушилка для белья и стиральная машина с сушкой это безопасные места для пуховика. Как и в случае со стиральной машиной, здесь также выбирают программу для деликатных тканей. Не следует сушить пуховик при температуре выше 60 ° C, так как это может привести к ожогу перьев . Продолжительность сушки зависит от размера вашей куртки - чем она больше, тем больше времени потребуется для полного высыхания.

Поместите несколько чистых теннисных мячей в барабан - они сломают пух во время сушки.

Традиционная пуховая куртка

Не беспокойтесь, если у вас нет электрической сушилки - и без нее вы можете высушить свою куртку, но это потребует от нас большей отдачи.

Разложите куртку на ровную поверхность в проветриваемом месте - она ​​может стоять сушилка для белья или положи полотенце на пол. Каждые несколько или несколько часов вы должны вручную разбить, перевернуть куртку, слегка утрамбовать и погладить . В противном случае, если вы просто положите пиджак и оставите его, чтобы высушить его, начинка распадется на комки. Перемещение приведет к разрыву пуха, и пиджак снова станет пушистым.

Приготовьтесь, что ваша куртка высохнет не менее 24 часов. Не пытайтесь ускорить этот процесс, не надевайте куртку на радиатор и не нагревайте ее феном или феном.

Помните! Никогда не вешайте мокрую куртку - это приведет к пуху.

Ухоженные пуховики будут сопровождать вас долгие годы

Нет лучшего компаньона в горах или прогулки среди замерзших деревьев, чем теплый пуховик. Вы должны заботиться о таком компаньоне. Чем больше времени вы проводите вместе, тем больше вы можете это увидеть. Хорошо выполненная стирка и сушка сделают ваш пух всегда новым. Однако не следует бросать его в стиральную машину слишком часто, чтобы не «переутомить» деликатный пух. Иногда достаточно повесить его в проветриваемом месте или освежить в барабане электрической сушилки.

Хотите узнать, как ухаживать за другими материалами? Ознакомьтесь с нашими гидами:

Как мыть коврик? Домашние и профессиональные способы ,

Как постирать одежду для новорожденного?

Как вы моете полотенца? Самые важные правила.

Как мыть обувь? Ручная стирка и стиральная машина.

Добавлено:

Можно ли стирать пуховики в машине?
Как вы стираете пуховик в стиральной машине?
Можно ли стирать пуховики в машине?
Какие меры подходят для умывания?
Как вы стираете пуховик в стиральной машине?
Сушка - что делать, чтобы пуховик не был компактным после стирки?
Как вы сушите пуховик, чтобы он не запутался?
Хотите узнать, как ухаживать за другими материалами?
Как вы моете полотенца?
Как мыть обувь?