Заворачивать новорожденного или обнимать меня, мама, детка

  1. Любой ребенок любит обниматься?
  2. Otulacze, одеяла и памперсы для упаковки
  3. 1. Почему дети нуждаются в близости, объятиях, прикосновениях и объятиях?
  4. 2. Какова цель ограничения пространства и возможности перемещения ребенка в первый период его жизни?...
  5. 3. Может ли случиться так, что ребенку не понравится обниматься, трогать или обниматься? Вы должны...
  6. 4. Как долго ребенок может быть плотно завернут в течение дня?
  7. 5. До какого возраста ребенка можно закутать?
  8. 6. Какой у вас опыт матери в покрытии детей и использовали ли вы такие гаджеты, как конверты и розетки?
  9. Мое приключение с покрытием новорожденного

Обертывание новорожденного начинается сразу после его рождения. Уже в больнице медсестры из отделений новорожденных заворачивают своих детей в одеяла, задницы и шишки. Мы учимся, глядя на свои руки, как правильно обернуть нашего новорожденного ребенка. Неудивительно, что мы все еще хотим продолжать оборачивать новорожденного после возвращения домой.

Любой ребенок любит обниматься?

Я сразу скажу тебе, что Ола ненавидел прикрытие. Он сделал все, чтобы выбраться из одеял и шишек вокруг него. Когда он восстановил полную свободу передвижения, он успокоился и успокоился. Франио полная противоположность! Он любит быть завернутым, и с первых дней такой плотной обертки он заставил его замолчать и даже уснуть.

Otulacze, одеяла и памперсы для упаковки

В платье Френи было два чехла на молнии, спальный мешок, два муслиновых одеяла и два одеяла. памперсы бамбук xxl, который также хорошо работает как otulacze. Мы используем все эти продукты по сей день, а Франио уже 6 недель. Что важно с экономической точки зрения - все эти продукты будут использоваться какое-то время, а некоторые будут полезны даже пожилой женщине. Сегодня на фотографиях вы увидите отулача, который первым подал нам домой после возвращения домой, и я очень его люблю, хотя Франио медленно вырастает из него.

Однако сегодня я хотел бы сосредоточиться на том, что обо мне думают профессионалы. По этой причине я спросил маму, автора блога Однова ( http://odnova.net/ ) за то, что дал мне мини-интервью. Каролина по профессии психолог, тренер по психосоциальным навыкам, терапевт TSR и физиотерапевт. Вот почему ее мнение так ценно для меня. Мамы должны заботиться о мнении образованных и опытных людей, потому что мы хотим, чтобы наши дети делали все возможное.

1. Почему дети нуждаются в близости, объятиях, прикосновениях и объятиях?

В эмоциональном развитии ребенка наиболее важны первые три года его жизни. Развивается быстрее всего. На этой стадии развития решающее значение имеет чувство безопасности, которое, несомненно, создает тесный контакт с родителями.

Для каждого из нас прикосновение действует антистресс, вызывает выброс гормона гормонов и эндорфинов в мозг - ускоряя развитие и устраняя последствия стресса. Другим положительным эффектом близости является активация секреции окситоцина и регуляция вегетативной нервной системы, которая отвечает за поддержание спокойствия.

Обниматься - это один из самых ценных подарков, который мы можем дать нашим детям. Им не нужно ничего, кроме чувства близости и безопасности, это основа для удовлетворения социальных отношений.

2. Какова цель ограничения пространства и возможности перемещения ребенка в первый период его жизни? Появляются ли все чаще встречающиеся в ремешках отулачки и розетки - это просто мода или, может быть, позитивное явление для развития детей?

Первая цель, для которой мы используем укрытие, - остановить неконтролируемые движения руками (моро-рефлекс) в результате недостаточного развития нервной системы. У большинства детей упомянутый морио рефлекс истекает около 6 месяцев. Очень часто это тот момент, когда ребенок начинает спать спокойнее.

Другой целью ограничения пространства и возможностей движения ребенка является повышение их комфорта и спокойствия. Почему это так работает? По простой причине, после девяти месяцев, проведенных в животе моей матери, единственная известная и дружелюбная среда - это теплое и уютное пространство с ограниченным пространством. Поэтому, применяя укрытие, мы в некоторой степени имитируем известные ребенку состояния, которые оказывают на него успокаивающее действие.

Вместе с повышением осведомленности родителей о преимуществах покрытия интерес к этому методу также возрос, что можно охарактеризовать как особый способ. Тем не менее, мы должны помнить, что для того, чтобы обертка принесла ожидаемые результаты, она должна быть сделана правильно и с использованием подходящих тканей - предпочтительно отуляторов. В противном случае вы можете принести больше вреда, чем пользы. Как физиотерапевт, я должен упомянуть факторы риска. Использование одеял или постельных принадлежностей и слишком жесткое удержание ребенка могут вызвать затруднение дыхания, дисплазию тазобедренного сустава, ухудшить кровообращение и ограничить развитие движений. Вот почему сертифицированные упаковщики являются таким хорошим решением.

3. Может ли случиться так, что ребенку не понравится обниматься, трогать или обниматься? Вы должны волноваться тогда? Может ли отсутствие близости негативно повлиять на развитие ребенка?

Прежде всего, я отвечу на вторую часть вопроса. Может ли отсутствие близости негативно повлиять на развитие ребенка? Ну да. Гарри Харлоу, американский психолог развития, провел эксперимент, в ходе которого он наблюдал поведение обезьян от "детства" до периода зрелости. Я не буду описывать процедуру, я пойду прямо к выводам. Что ж, обезьяны, которые не имели близких отношений со своими матерями, часто позже отказывались от своих детей, игнорировали их.

Это исследование показывает, насколько важен тесный контакт между ребенком и матерью. Это оказывает очень большое влияние на дальнейшую эмоциональную и социальную жизнь. Дальнейшие последствия отсутствия близости представлены многочисленными исследованиями, проведенными в Соединенных Штатах в начале 20-го века. Они показывают, что дети из детских домов развиваются медленнее, несмотря на удовлетворение их основных биологических потребностей: детей кормят и материально защищают. Не имея тесного контакта с родителями, они чаще болеют, растут медленнее, чаще страдают психофизическими расстройствами.

Однако, когда дело доходит до того, может ли случиться так, что ребенку не понравится обниматься, трогать или обниматься.

Это может случиться Я бы, однако, предложил две линии - касаться и обнимать, от упаковки как таковой.

Каждый ребенок индивидуален, имеет разные потребности и обеспечивает их, поэтому очень важно, чтобы мы их помнили. В случае объятий и прикосновений - иногда нежелание носит лишь временный характер, оно может быть просто результатом другого темперамента.

Самое худшее, что вы можете сделать тогда ... отпустить и прекратить показывать прикосновение. Каждый ребенок, даже тот, кто производит впечатление незаинтересованности в физической близости, очень нуждается в этом. Однако если такое поведение длится долго, вам следует обратиться к специалисту, поскольку это может быть признаком более глубокой проблемы (часто у детей, страдающих, например, повышением мышечного тонуса, создается впечатление, что им не нравятся объятия).

Что касается обертки, как вы упоминали в начале, не каждому ребенку это нравится, иногда малышам, после появления на свет, нравится свобода и они не терпят ограничения своего пространства и подвижности. Не делай этого принудительно.

4. Как долго ребенок может быть плотно завернут в течение дня?

Прежде всего, я бы избегал строго прикрывать себя. Слишком сильная сдержанность абсолютно недопустима. Вопреки видимости, дети, завернутые в отулач, не имеют никаких связанных движений. Что касается длины упаковки, это действительно зависит от нашего ребенка. Если время сна прошло и время активности начинается, очевидно, что ребенок должен иметь полную свободу движений.

5. До какого возраста ребенка можно закутать?

Как я упоминал ранее, каждому ребенку потребуется разное время прикрытия. Как правило, оно заканчивается между шестым и девятым месяцем жизни. Подавляющее большинство детей должно быть охвачено как минимум шестым месяцем.

Момент, когда нужно отказаться от укрытия, - это тот момент, когда ребенок начинает сознательно поворачиваться от спины к животику и наоборот. Это означает, что ребенок достиг другой стадии развития, и ему должна быть предоставлена ​​новая возможность для свободного передвижения. Раньше тревожный моро-рефлекс, вероятно, уже истек, и окружающий мир больше не чужд и ужасен.

6. Какой у вас опыт матери в покрытии детей и использовали ли вы такие гаджеты, как конверты и розетки?

Я должен признать, что из-за моего профессионального опыта - я не использую один метод. Обычно я выбираю один из самых проверенных и проверенных методов, который самый эффективный и лучший - для нас, для моих детей. Что касается ухода за ребенком с первых дней, могу порекомендовать почитать книгу «Самый счастливый ребенок в области. Приглушите ребенка и дайте ему спать дольше », доктор Харви Карп, признанный педиатр и эксперт по развитию ребенка. Его подход очень близок мне, особенно первые 3 месяца после рождения ребенка, которые рассматриваются как четвертый триместр беременности. Я также поддерживаю заботу, которую она оказывает в воссоздании атмосферы живота мамы после рождения.

В случае с моими малышами отуляторы не были в пути (то есть они были мной, я даже купил otulacze, но не мальчиков?). Они - энергичные существа с энергичным темпераментом. То, что мы делали и делаем по сей день, мы обнимаем себя за власть, мы долго кенгуру щенков, мы качались - используя методы, точно описанные в книге, упомянутой выше.

То, что мы делали и делаем по сей день, мы обнимаем себя за власть, мы долго кенгуру щенков, мы качались - используя методы, точно описанные в книге, упомянутой выше

Мое приключение с покрытием новорожденного

Мы начали наше приключение с прикрытия в больнице. Мы продолжали ее дома, используя первые дни с Обложка первого шага польский бренд Sleepee. Франио застегнул ему шею, он успокоился и спал намного тише. Даже моя бабушка, которая поначалу считала его фригом, в конце концов это оценила. В первые дни он сопровождал нас все время. В течение дня Франьо дремал, а иногда спал ночью. Теперь он вырастает из этого, и я медленно осматриваюсь, ища большие обертки и спальные мешки. Это было также незаменимо Детская розетка Sleepee в котором Франио спит до сегодняшнего дня.

На рынке представлены различные виды оберток. Есть такие, которые продлятся всего несколько недель, и будут те, которые продлятся несколько месяцев. Я покажу вам все покрывала, которые у нас есть здесь вовремя. Я являюсь их решительным сторонником и считаю, что стоит проверить, понравится ли ребенок обертыванию. Наше приключение с отставанием все еще продолжается, и я рад, что у меня было больше осведомленности о втором ребенке.

родственный

Любой ребенок любит обниматься?
1. Почему дети нуждаются в близости, объятиях, прикосновениях и объятиях?
2. Какова цель ограничения пространства и возможности перемещения ребенка в первый период его жизни?
3. Может ли случиться так, что ребенку не понравится обниматься, трогать или обниматься?
4. Как долго ребенок может быть плотно завернут в течение дня?
5. До какого возраста ребенка можно закутать?
6. Какой у вас опыт матери в покрытии детей и использовали ли вы такие гаджеты, как конверты и розетки?
Любой ребенок любит обниматься?
1. Почему дети нуждаются в близости, объятиях, прикосновениях и объятиях?
2. Какова цель ограничения пространства и возможности перемещения ребенка в первый период его жизни?