Как сделать экологические чистящие средства самостоятельно?

Лучшие способы убрать квартиру - это старые, проверенные и испытанные методы, которые использовали наши прабабушки и бабушки

Лучшие способы убрать квартиру - это старые, проверенные и испытанные методы, которые использовали наши прабабушки и бабушки. Не только эффективно, но и дешево, полезно и экологично. Потому что у нас только одно здоровье, и это самое главное. В настоящее время мы все больше и больше начинаем осознавать, что мы едим и как проводим свое свободное время. Стоит позаботиться о том, к чему мы прикасаемся или вдыхаем.

Многие люди, которые покупают моющие средства для чистки зеркал и окон, мытья туалетов, кухонь или душевых кабин в химических магазинах, абсолютно не осознают, что могут каким-либо образом угрожать нашему здоровью. Красочная упаковка, ароматные жидкости и эстетические колпачки, а также все, что мы ранее видели в телевизионной рекламе о волшебных очищающих свойствах - они соблазняют и поощряют покупать. Однако стоит знать, что они содержат вредные химические вещества, вызывающие побочные эффекты. Если вы хотите позаботиться о себе, о своем бюджете и семье - стоит сменить чистящие средства в магазине на экологические.

По словам специалиста по обслуживанию клиентов Posprzatajmi.pl Виктория пайч

«В настоящее время растет осведомленность пользователей нашего сайта об экологии и здоровье. Все больше и больше людей осознают тот факт, что химические вещества могут способствовать возникновению многих заболеваний, таких как возникновение аллергии, с которой нам ранее не приходилось сталкиваться, или развитие рака. Кроме того, поскольку у нас есть новая мебель, поскольку мы только что обустроили нашу «торговую точку», также стоит иметь представление о том, какие меры следует использовать для какой поверхности, чтобы не повредить ее. Существуют очень простые, домашние методы для самостоятельного приготовления чистящих средств ».

Волшебство пищевой соды, уксуса, лимона и эфирных масел

Если мы хотим помыть ванну или раковину в ванной, для этого мы должны приготовить замечательное и эффективное решение, которое состоит из половины стакана пищевой соды, стакана воды и 2 столовых ложек уксуса. Уксус - жидкость, которая отлично удаляет плесень, а также отложения на душе, камне и ржавчине. Для нашего здоровья это гораздо более безопасная смесь, чем препараты, которые мы покупаем в магазине. Они содержат вредный хлор и фосфор в первую очередь для нервной системы.

Для приготовления органических бытовых чистящих средств также полезно использовать серое мыло, лимонные или ароматные эфирные масла. Хорошо знать, что с помощью масла чайного дерева мы можем избавиться от любых бактерий. Создавая чистящие средства самостоятельно, мы заботимся о природной среде и, прежде всего, о воде, поскольку чистящие вещества составляют до 40% муниципальных сточных вод. Кроме того, мы не подвергаем нашу кожу контакту с химическими препаратами, а также дыхательной системе, которая может быстро стать раздраженной.

Если мы используем натуральные смеси, состоящие из воды, уксуса - стоит добавлять эфирные масла. Это правда, что уксус будет быстро испаряться, но, чтобы избежать неприятного запаха, масла будут отлично выполнять свою роль. Эвкалипт, мята или, может быть, розмарин? Каждый из них освежает и прекрасно пахнет. Смесь этих ингредиентов идеально подойдет для мытья полов - удаления пыли и волос. Уксус освежает, дезинфицирует и очень дешево. Мы эффективно очищаем его с помощью грязной керамической пластины или окон. Стоит время от времени обновлять обивку дивана и коврика. Для этой цели очень полезна пищевая сода, которая сначала распределяется по материалу, после чего она стирает остатки. В результате вы можете нейтрализовать запахи, которые впитывают волокна. Часто канализационные трубы забиваются волосами и остатками мыла, и их следует регулярно чистить, чтобы избежать скопления воды в ванне, раковине или поддоне. Нам не нужно идти в магазин за сильнодействующим химическим веществом! Просто налейте один стакан пищевой соды в отверстие и налейте его в кипящий уксус, затем оставьте на 10 минут и промойте литром горячей воды. Если на кухне есть грязная разделочная доска, просто нарежьте лимон пополам и потрите доской, затем посыпьте солью. Таким образом, оставьте доску на 15 минут, затем смойте водой. Половина лимона также отлично подходит для удаления жира с сковороды, а также раствор воды и лимона быстро удалит камень на дне чайника.

Оливковое масло и протеин - бальзам для мебели

Это также эффективный совет по матовой мебели, которая потеряла свой блеск. Чтобы иметь возможность восстановить их свежесть и блеск, мы будем использовать смесь воды, уксуса и оливкового масла. Второй способ - покрыть мебель слоем взбитого белка и вытереть насухо. Благодаря этому мы освежим деревянную мебель.

Кока - кола - вкусно, но скраб лучше!

Стоит собрать все остатки от кока-колы после одной вечеринки. Кола является отличным препаратом для очистки от грязи и камня, а также ржавчины не только в туалете, но и с металлических деталей гриля, на котором мы ранее жарили мясо. Просто налейте и оставьте на несколько минут, и эффект будет удивительным.

Теннисный мяч против цветных карандашей!

Часто дети раскрашивают стены мелками. Что делать то? Все, что вам нужно сделать, это использовать теннисный мяч с шероховатой поверхностью. Благодаря этому вы можете удалить царапины на стене.

Камила Гебик

Эвкалипт, мята или, может быть, розмарин?
Что делать то?