Nexus 6P: обзор, цены, технические характеристики и видео

  1. Nexus 6P: лучший смартфон 2015 года Nexus 6P - это первое устройство Nexus от Huawei и самый дорогой...
  2. Подробнее о Nexus 6P
  3. Заключение Nexus 6P обзор

Nexus 6P: лучший смартфон 2015 года

Nexus 6P - это первое устройство Nexus от Huawei и самый дорогой телефон Google 2015 года. Смартфон отличается большим 5,7-дюймовым экраном и поэтому больше, чем Nexus 5X , смартфон Nexus, разработанный LG. 6P лучше, чем 5X почти на всех фронтах: разрешение экрана выше, чипсет мощнее, а устройство оснащено привлекательным металлическим корпусом.

Хотя передняя часть Nexus 6P выглядит довольно традиционно, на обороте это совсем другая история. В дополнение к камере и логотипу Nexus, мы находим здесь круглый сканер отпечатков пальцев. Это может быть использовано для разблокировки устройства и авторизации платежей. Камера и вспышка также расположены на отдельной стеклянной панели, которая отличается от остальной части корпуса. Это делает устройство похожим на перископ.

Краткий обзор Huawei Nexus 6P

Huawei Nexus 6P характеризуется высокими техническими характеристиками и рядом интересных нововведений. Ниже мы перечислили самые важные функции смартфона.

  • 5,7-дюймовый экран ips с разрешением QHD (2560 на 1440 пикселей)
  • Работает на гладком чипе Snapdragon 810 (v2.1) от Qualcomm
  • Работает на стандартной версии Android Marshmallow, без скинов производителя или ненужных приложений.
  • Оснащен сканером отпечатков пальцев на задней панели и портом USB-C

Подробнее о Nexus 6P

Nexus 6P от Huawei с 5,7-дюймовым экраном немного больше, чем 5X, но, к счастью, меньше, чем Нексус 6 что Motorola выпустила в прошлом году. С 6-дюймовым экраном и весом 184 грамма это устройство было слишком большим и тяжелым для многих. Nexus 6P менее широкий, что облегчает управление. Металлический корпус придает устройству первоклассный вид, а при 159,4 на 77,8 на 7,3 миллиметра он приятный и тонкий, хотя вес 178 граммов относительно высок.

Больший экран требует более высокого разрешения, и поэтому неудивительно, что Nexus 6P имеет разрешение экрана 2560 на 1440 пикселей. Это делает фото и видео отлично выделенными, а благодаря отличной яркости и контрастности изображение также легко читается на открытом воздухе. Процессор Snapdragon 810 и 3 ГБ памяти должны обеспечить бесперебойную работу Android 6.0 и новейших приложений и игр. Huawei также выпускает несколько версий, с 32, 64 или 128 ГБ памяти.

Кроме того, Nexus 6P оснащен портом USB-C для более быстрой передачи энергии и данных. После OnePlus 2 6P - это второй смартфон, оснащенный этим новым портом, благодаря которому не имеет значения, как вы подключаете кабель. Устройство также имеет самые важные соединения, в том числе NFC, Wi-Fi 802.11 A / B / G / N / AC и 4G +. Камеры снимают фотографии с разрешением 12,3 и 8 мегапикселей, а с аккумулятором емкостью 3450 мАч срок службы батареи должен быть не менее одного дня.

Заключение Nexus 6P обзор

Впервые Google удалось сделать лучший смартфон года. Важную роль в этом сыграла Huawei, поскольку производитель также внедрил качество сборки своих высококлассных моделей в Nexus 6P. Есть немного, чтобы критиковать на высоком конце Nexus, за исключением того, что для некоторых это может быть немного большим или слишком дорогим с 649 евро (модель на 32 ГБ). Тем не менее, Nexus 6P показывает, что смартфон Nexus не должен идти на уступки. С красивым дизайном, хорошей камерой и хорошим временем автономной работы у вас лучшее оборудование с лучшей версией Android. Вы не можете купить лучший смартфон в этом году.

→ Прочитайте наше обширное мнение в Обзор Nexus 6P