Как вы чистите кисть? Простые способы чистки кисти

  1. Опасность для волос в результате отсутствия гигиены кисти
  2. Как чистить расческу домашними методами?
  3. Чистка пластиковых щеток
  4. Щетки для чистки с натуральной щетиной
  5. Чищчик - лучший друг твоей кисти

Щетки для волос - это инструменты, к которым мы приходим как минимум два раза в день, и, вероятно, значительная часть нас, даже чаще. Но помним ли мы, что, если мы регулярно моем волосы, то и щетка тоже будет принадлежать.

Многие из нас пренебрегают этим действием, и что еще хуже, большинство вообще не делают этого. В любом случае, пришло время улучшаться и догонять, и прошлые ошибки будут прощены.

Опасность для волос в результате отсутствия гигиены кисти

уборка щетки для волос это должен быть еженедельный ритуал. Вероятно, большинство из нас не осознают, что помимо волос, кисти также собирают пыль, остатки использованной косметики, а также сало и эпидермис. Такой набор создает огромную среду обитания бактерий.

Стоит отметить, что ученые из Университета Аризоны обнаружили, что в одной щетке в среднем насчитывается 1342 колонии бактерий (для сравнения - в оттоке к раковине около 1075 колоний). Вероятно, достаточно убедительных аргументов, чтобы твердо позаботиться о вашей кисти.

Если, однако, не все убеждены, мы добавим, что очищенные кисти могут способствовать развитию различных кожных заболеваний, таких как: аллергия, микозы, себорейный дерматит и перхоть. Не говоря уже о очевидном факте - чистка волос грязной щеткой также способствует более быстрому смазыванию волос и потере свежести .

Поскольку мы заботимся о гигиене наших основных моментов, давайте также позаботимся об основном инструменте, к которому мы обращаемся каждый день, чтобы поддерживать пряди в хорошем состоянии.

Как чистить расческу домашними методами?

Поскольку мы заботимся о гигиене наших основных моментов, давайте также позаботимся об основном инструменте, к которому мы обращаемся каждый день, чтобы поддерживать пряди в хорошем состоянии.

Мы сказали себе, как важно регулярно чистить волосы - как для здоровья, так и для красоты наших бликов. Пришло время разобраться в сути вопроса, а именно, как вообще убирать, как мыть их и просто заботиться о них. Прежде всего следует подчеркнуть, что мытье щетки должно зависеть от материала, из которого она была сделана.

Чистка пластиковых щеток

Первым шагом в процессе чистки пластиковой щетки, как и любой другой, является избавление от оставшихся в ней волос. Лучше всего это делать, когда щетка еще влажная (после расчесывания волос после мытья головы), тогда пряди лучше одеть. Для этого мы используем ушную палочку, зубочистку, руку и любой другой хороший способ. Затем почистите щетку зубной щеткой, используя раствор из смеси стакана теплой воды, чайной ложки шампуня для волос и пищевой соды.

Альтернативой этому решению является погружение щетки в емкость с теплой водой и мылом. Последний шаг - тщательно промыть щетку под струей воды. Наконец, мы можем высушить его теплым потоком воздуха из сушилки или оставить сушиться - положить его на полотенце.

Еще один способ чистки пластиковой щетки - избавиться от лишних волос. Полезным в этом случае будет дополнительно как можно более узкая расческа с относительно редкими зубцами. Вначале мы расчесываем его с помощью оставшихся волос, а те, которые все еще нельзя удалить, мы вынимаем вручную.

Щетки для чистки с натуральной щетиной

В случае щеток из натуральной щетины вся процедура также начинается с избавления от лишних волос с использованием густых расчесывающих прядей. Следующим шагом является приготовление смеси - шампунь разбавляют водой и моют щеткой или моют ее любым деликатным кондиционером для волос, затем ополаскивают и оставляют сохнуть. На деревянную часть также стоит нанести несколько капель эфирного масла, например, из авокадо, протереть целое бумажным полотенцем.

Другой способ - избавиться от волос с кисти, а затем приготовить специальную смесь. Добавляем несколько капель чайного масла в стакан с теплой водой. Почистите кисть - используя распылитель - с этой смесью и дайте ей высохнуть. Еще один, самый банальный способ избавиться от грязи с помощью натуральной щетинной щетки - это помыть ее шампунем, стараясь не намочить деревянную ручку, а только щетинки, а затем высушить. Следует добавить, что после чистки щетки ее необходимо дезинфицировать, используя для этого перекись водорода, салициловый спирт или смесь воды и уксуса.

Как вы, наверное, заметили, в процессе чистки мы использовали множество различных вспомогательных инструментов, не обязательно предназначенных для чистки. Возможно, не все понимают, что для того, чтобы почистить нашу щетку, ее стоит достичь для достижения поставленной цели.

Чищчик - лучший друг твоей кисти

Использование аксессуаров для дома, которые у нас есть и которые поддерживают нас в процессе чистки щеток, является наиболее желательным. Самое главное, чтобы поддерживать надлежащую гигиену. Однако, если мы действительно заботимся о здоровье и красоте наших самых ярких деталей и уже посвятили свое время чистке нашего оборудования, почему бы не сделать это с помощью профессиональных инструментов самого высокого уровня?

Полезным в этом случае, без сомнения, окажется Olivia Garden чистящее средство или Jaguar щетка для очистки , С помощью вышеупомянутых инструментов мы можем легко добраться до самых маленьких уголков наших кистей. Благодаря им мы не только избавимся от волос, но и скопившейся пыли.

Вероятно, самое большое преимущество чистящих средств - это возможность тщательно чистить щетки очень простым и быстрым способом. Используя его, мы боремся с накопленными примесями в кисти. Мы повторяем всю «операцию» один раз в неделю, хотя простота использования чистящих средств способствует еще более частой чистке щеток.

Каждый из нас мечтает о красивых и здоровых волосах. Много говорится и об их систематической помощи. Однако при этом мы часто забываем о чистке инструментов, которые нам нужны каждый день. Давайте посвятим несколько моментов даже раз в неделю, тем более что сейчас есть подходящие инструменты - чистящие средства - которые значительно облегчают процесс ухода.

Как чистить расческу домашними методами?