Воскование и смазка деревянной мебели [2018]

Обработка древесины восками и маслами имеет давнюю традицию, и теперь она, несомненно, переживает свое возрождение. На рынке все чаще появляется мебель, отделанная на основе этих натуральных покрытий, но для многих это все еще остается запретной темой. Мы не знаем, что такое продукты, что они характеризуют и как их выращивать , поэтому мы избегаем их покупать, или у нас много вопросов и сомнений. Но так ли это?

Мы постараемся ответить на этот вопрос и показать специфику этих продуктов.

Дерево - это ценный дар природы, ценимый в течение нескольких поколений, чрезвычайно дружелюбный для людей, оказывающий положительное влияние на наше настроение и благополучие, гарантирующий теплую и уютную атмосферу в наших интерьерах. Чтобы долгие годы наслаждаться его красотой, нужно заботиться о его качествах, используя соответствующие препараты. А вот и воски и масла, органические и безопасные для человека, изготовленные на основе натуральных ингредиентов, полученных из древесины и растительных масел, пчелиного воска, карнауба и канделилии. Полученные от природы, они прекрасно защищают дерево и подчеркивают его красоту, не создавая искусственных, химически разрушающих слоев на поверхности. Благодаря этому мы можем окружить себя тем, что красиво и полезно.

Масла находятся в жидкой форме, поэтому они глубоко проникают в структуру дерева , благодаря чему оно становится устойчивым к внешним факторам Масла находятся в жидкой форме, поэтому они глубоко проникают в структуру дерева , благодаря чему оно становится устойчивым к внешним факторам. Древесина, пропитанная маслом, не высыхает и не трескается. Масло не забивает поры древесины, а так называемая пленка - плотный слой, создающий искусственные краски и лаки, - не образуется на его поверхности. Все это заставляет древесину «дышать», и влага может свободно испаряться. Эти свойства масел делают их идеальными для ванных комнат, кухонь или других помещений, где много влаги.

Воск имеет твердую консистенцию, подобную лаку для обуви, поэтому он не проникает в древесину так глубоко, как масло. Этот продукт питает и защищает древесину, отвердевает на поверхности и создает прочный антистатический слой, который защищает древесину от пыли и грязи. Мебель, покрытая воском, может свободно дышать, а ее поверхность защищена от Воск имеет твердую консистенцию, подобную лаку для обуви, поэтому он не проникает в древесину так глубоко, как масло проникновение воды.

Воск при нанесении на деревянные и полированные поверхности превращается в очень тонкое, гибкое защитное покрытие, которое следует обновлять через определенные промежутки времени. Это покрытие придает древесине шелковистый блеск и приятную на ощупь гладкость.

Необычно, что такая окрашенная и защищенная древесина не теряет своих природных свойств. Прикасаясь к ним, мы можем почувствовать структуру дерева и использовать его мебель мы можем наслаждаться ароматом эфирного дерева. Еще одним преимуществом, однозначно отличающим воски и масла, является возможность точечной шлифовки, которая не оставляет обесцвечивания. Этот вид ремонта невозможен с лакированными поверхностями, ремонт которых требует больше навыков или помощи плотника. Воск и масло наносятся вручную, кистью или мягкой тканью, а затем слегка полируются. Не требует вывоза мебели из дома или транспортировки к столяру.

В конце еще несколько советов.

Воски как твердые продукты проникают в поры и щели дерева, что делает их идеальными для мебели в деревенском стиле, подчеркивая их уникальный стиль Воски как твердые продукты проникают в поры и щели дерева, что делает их идеальными для мебели в деревенском стиле, подчеркивая их уникальный стиль. Используя много слоев воска или водяных пятен, масел и восков, вы можете получить очень интересный и уникальный эффект на деревянных поверхностях.

Масла, глубоко проникающие в древесину, лучше защищают от влаги, поэтому мебель для ванной, кухни или столешницы лучше защищены маслом. Масла, глубоко проникающие в древесину, лучше защищают от влаги, поэтому мебель для ванной, кухни или столешницы лучше защищены маслом

Непосредственно на вощеную поверхность не следует ставить горячие чашки или посуду, поскольку под воздействием высокой температуры воск растворяется и могут образоваться белые кружочки. Нет проблем, вы можете удалить их снова вощеной мебелью , но будет гораздо проще наносить прокладки и избегать этих неожиданностей.

Уход за вощеной и промасленной мебелью очень прост, просто слегка увлажненный, но не влажная тряпка, с добавлением средств по уходу. Следует помнить, что вода в больших количествах является главным врагом древесины - независимо от защиты поверхности, поэтому ее следует использовать в меру.

Но так ли это?