Шторы для современной кухни - да или нет? - Электронный блог от Eurofirany

  1. Шторы для современной кухни - почему "да"?
  2. А может, лучше не вешать шторы?
  3. Какие шторы подойдут современной кухне?

Современная кухня - это прежде всего простые формы. Обычно в таком интерьере есть шкафчики без ручек, встроенные стенки и гладкие поверхности. Сначала занавес не связан с этим типом экономичного декора. Разве это не хороший способ преодолеть строгость современной кухни?

В современной кухни чаще всего вы можете встретить жалюзи или жалюзи на окнах. Их простая форма и отсутствие совершенства хорошо вписываются в современный стиль. Кроме того, очень легко поддерживать художественное оформление окон, которое не добавляет дополнительной работы вашему дому. Вам не нужно их мыть, просто протрите тряпкой и готово. Иногда, однако, стоит подумать, не будет ли богато украшенный эксперимент в виде штор придать интерьеру оригинальность, столь необходимую в современных квартирах, которые слишком часто устраивают слишком часто по каталогу одной формы мебели.

Шторы для современной кухни - почему "да"?

Занавески для современной кухни дают вам прекрасную возможность похвастаться, когда вы хотите сиять своими аранжировочными способностями. Они позволяют придать немного шика и элегантности даже самому скромно оформленному минималистскому интерьеру. Они делают кухню намного уютнее и приглашают провести время в ней. Кроме того, шторы можно легко декорировать в зависимости от сезона. Например, вы можете повесить шары под ними или на них на праздники, благодаря чему кухня сразу же обретет атмосферу семейного отдыха.

А может, лучше не вешать шторы?

За отставкой штор, в случае современной кухни, прежде всего, говорят практические соображения. Прежде всего, простота обслуживания важна. Гораздо дороже, чем на западе, стоит разборка штор, чем жалюзи или рулонные шторы. Занавески намного легче испачкать, потому что они запутываются и часто бывают длинными. Они впитывают запахи и дым, чего не делают жалюзи.

Выбирая жалюзи, помните, что материал, из которого они были сделаны, будет ключевым здесь. Лучшее решение - полиэстерные жалюзи. Эти замша и бамбук не подойдут. Если ваша кухня очень солнечная в течение большей части дня, купите жалюзи. Есть также дневные и ночные жалюзи. Они прекрасно сочетают в себе функции жалюзи и жалюзи одновременно. В дополнение к типу ткани, также важен способ установки роллет в кухонном окне. Так как в этой комнате температура обычно выше, необходимо часто открывать окно. Поэтому наиболее практичным решением будет крепление непосредственно к оконной раме.

Какие шторы подойдут современной кухне?

На современной кухне лучше всего надевать шторы яркого цвета, желательно белого. Хорошо, если они тонкие и легкие, чтобы они не доминировали в комнате. Практически наверняка будут шторы на подоконник, но они будут лучше смотреться долго на земле.

Помните, однако, что на выбор штор на кухне также сильно влияет стиль нашей жизни и расположение окна (количество света, попадающего в комнату, и то, должны ли мы отделяться от глаз наших соседей). Если вы готовите каждый день, выбирайте ткани, которые легко стираются и гладятся. Жаккард сделает работу здесь. В свою очередь, близость соседского окна должна заставить вас купить материал с плотным переплетением, например, лен.

Помните, что место, где вы ежедневно готовите еду для всей семьи, должно быть оборудовано практичными и функциональными решениями. Эти предположения должны также привести к расположению окна.

Шторы для современной кухни - да или нет?

Рейтинг 4.6 (92%) из 5

Шторы для современной кухни - почему "да"?
А может, лучше не вешать шторы?
Какие шторы подойдут современной кухне?
Разве это не хороший способ преодолеть строгость современной кухни?
Шторы для современной кухни - почему "да"?
А может, лучше не вешать шторы?
Какие шторы подойдут современной кухне?
Шторы для современной кухни - да или нет?