Обустройство узкой кухни - как выбрать мебель и технику?

  1. Прежде всего - размещение оборудования
  2. Второе - планировка кухни
  3. Третье - отрегулируйте высоту столешницы и шкафов под свои нужды
  4. Знаете ли вы, что стоит выбирать яркую мебель и мебель для узкой кухни?

Организовать небольшую, узкую кухню - непростая задача - вам нужно иметь хорошую идею для освоения пространства, чтобы оно не казалось загроможденным. Изучите несколько советов, которые помогут вам достичь своей цели, и кухня станет комнатой, наполненной семейной жизнью.

Прежде всего - размещение оборудования

Чтобы кухня была функциональной, она должна содержать как мебель, так и кухонную технику. Решение, которое возникает у многих владельцев узких кухонь, - это строительство комнаты от пола до потолка. По правде говоря, таким образом вы можете получить место для хранения, например, кухонной утвари, но эффект будет отличаться от ожидаемого - кухня будет казаться даже меньше, чем она есть на самом деле.

В случае узкой и маленькой кухни применяется простое правило - чем меньше, тем больше. Это простой способ избежать загромождения меблированной комнаты. В то же время стоит следовать принципу эргономики и создавать так называемые рабочий треугольник. На практике это сводится к тому, что столешница, на которой готовятся блюда, с одной стороны окружена холодильником, шкафами для еды и раковиной, а с другой - оборудованием для выпечки.

Второе - планировка кухни

В случае узкой кухни не так много возможностей, когда дело доходит до расстановки мебели и оборудования. Например, невозможно реализовать концепцию двухрядной кухни, то есть расположение устройств на двух сторонах комнаты. В основном, есть два варианта - однорядная кухня и L-образная кухня.

Первый вариант является наиболее распространенным решением. Однако положение мебели и оборудования в ряду не работает, когда речь заходит об эргономике - в этом случае невозможно создать рабочий треугольник.

Альтернативой является планировка кухни в форме буквы «L». Такое решение встречается реже, но продуманное расположение оборудования позволяет реализовать как эргономические предположения, так и избежать эффекта беспорядка на кухне.

Третье - отрегулируйте высоту столешницы и шкафов под свои нужды

По мнению специалистов, столешницы одинаковой высоты на всей кухне - ошибка. Мы принимаем другую позицию, когда режем овощи, например, когда мы смешиваем в горшочках. На узких кухнях варьировать высоту столешницы невозможно. В этом случае, однако, стоит убедиться, что он не слишком низкий. Рекомендуемая высота столешницы составляет 85 см, но если жители очень высокие, верхняя часть должна быть выше.

Следует также обратить внимание на высоту места, где будут установлены кухонные шкафы. Доступ к ним должен быть неограниченным, без необходимости использовать, например, табуретку. Кстати, стоит задуматься о том, чтобы спрятать часть канистры, расположенную над печью в шкафу.

Где найти вдохновение?

Создание маленькой, узкой кухни - настоящая проблема. Поэтому стоит использовать решения, которые хорошо зарекомендовали себя на практике. На сайте http://www.urzadzone.pl/a/waska-kuchnia-w-ksztalcie-iil-jak-zaprojektowac-i-urzadzic-20093.html Есть и статьи о кухонном приборе, и вдохновение - примеры концепций.

Знаете ли вы, что стоит выбирать яркую мебель и мебель для узкой кухни?

Это способ оптически увеличить комнату. Если вы заботитесь о функциональном кухонном устройстве, проверьте, как работает другое решение. Используя вдохновение, вы создадите пространство, где вы и ваша семья будете чувствовать себя хорошо.

родственный

Где найти вдохновение?
Знаете ли вы, что стоит выбирать яркую мебель и мебель для узкой кухни?