Дело Гандзюк: стало известно имя второго подозреваемого в нападении на херсонская активистку (фото)

этот материал доступен на русском

Суд избирает меру пресечения подозреваемому за закрытыми дверями.

Суд избирает меру пресечения подозреваемому за закрытыми дверями

Виктор Горбунов - второй подозреваемый в нападении на Гандзюк / фото facebook.com/tsvibak

Об этом сообщает "Украинская правда" .

Как отмечается, мужчины 1991 года рождения подозревают в покупке кислоты для нападения.

По данным СМИ, защита Горбунова подал ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме и судья удовлетворил его.

Читайте также "Почти уверена, что у заказчика в гардеробе висит форма с погонами": активистка Гандзюк не узнала подозреваемого в нападении на нее

"Предварительные свидетельство (Горбунова - прим.ред.) Содержат сведения, имеющие существенное значение в установлении объективной истины по данному уголовному делу, разглашение которых в СМИ или иным способом, за пределами понятия тайны следствия, могут повредить установлению всего круга лиц , совершивших преступление ", - пояснил адвокат подозреваемого.

Кроме этого защитник Горбунова подчеркнул, что информация, которой владеет его подзащитный, составляет "опасность для жизни и здоровья, ведь свидетельство касаются лиц, совершивших покушение на убийство".

Напомним, 31 июля в Херсоне напали на местную активистку Екатерину Гандзюк - мужчина ждал у подъезда и плеснул на девушку неизвестной жидкостью. Женщина получила ожоги 40% тела. Полиция опубликовала видео с подозреваемым в нападении. Как выяснили эксперты, активистку в Херсоне облили концентрированной серной кислотой. Пострадавшую экстренно перевезли самолетом в Киев. В понедельник, 6 августа, решением суда подозреваемого в исполнении этого преступления Николая Новикова был взят под стражу.

17 августа, сотрудники Нацполиции и СБУ задержали двух человек, которых считают причастными к организации покушения на херсонская активистку Екатерину Гандзюк. По данным источников в правоохранительных органах, задержание произошло на территории Днепропетровской области.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter