Как выбрать плитку для ванной комнаты

  1. пол
  2. Плитка для небольшой ванной
  3. Цвет плитки выбрать?

Когда нужно сделать обустройства влажных помещениях дома, все сводится к тому чем обработать стены. Правильным выбором для ванной комнаты будет плитка и в соответствии с ее внешнего вида, цвета, формы и орнаментов можно обустроить комнату.

Сегодня мы постарались облегчить вам работу по выбору плитки для ванной и выбрали несколько свежих идей плитки для ванной комнаты.

В наши дни существует достаточно большое разнообразие цветов, оттенков и форм. Несмотря на все это, есть определенные тонкости, которые не следует упускать при выборе.

пол

Когда мы говорим о пол, обязательно нужно постараться подобрать что-нибудь не скользкое и не глянцевое, с более шероховатой поверхностью и при этом устойчивой к механическим повреждениям. Гладкие поверхности создают определенный риск, так как есть скользкими и неустойчивыми.

Гладкие поверхности создают определенный риск, так как есть скользкими и неустойчивыми

Правильный выбор плитки для пола

Плитка для небольшой ванной

Если у вас небольшая ванная комната, не выбирайте большую плитку, а наоборот. Маленькие, светлые и, желательно, более простые модели. Как правило, маленькие плитки выглядят более красиво, но и более сложные в обслуживании, так как имеют значительно большее количество швов для очистки.

Как правило, маленькие плитки выглядят более красиво, но и более сложные в обслуживании, так как имеют значительно большее количество швов для очистки

Удачный выбор плитки для небольшой ванной

Цвет плитки выбрать?

Темные тона плитки для ванной комнаты не часто является лучшим выбором, и этому есть конкретные причины. Первая заключается в том, что если помещение небольшое, то в нем не будет ощущения уюта. Другая причина в том, что темные цвета, особенно трудно поддерживать чистыми. После каждого пользования ванной придется вытирать плитку, чтобы не оставались видимые пятна от воды.

После каждого пользования ванной придется вытирать плитку, чтобы не оставались видимые пятна от воды

Темная плитка в ванной комнате

Светлые цвета являются отличным выбором для плитки в ванной комнате. Если вы хотите их разнообразить, можно подчеркнуть элементы темными тонами, или просто смонтировать красивые бордюры или орнаменты на стенах. В зависимости от расположения раковины, ванны или душевой кабины, вы можете разместить различные акценты, с учетом стилистического и цветового видения ванной комнаты.

Светлая плитка в ванной комнате

[Total: 8 Average: 3.5 / 5]