Благодарненские бойни голуби

  1. Благодарненские бойни голуби фото
  2. Благодарненские бойни голуби видео

Благодарненские бойни голуби фото

Благодарненские бойни голуби были выведены в Краснодарском крае. По названию можно понять, что эта порода относится к бойне разновидностям. Название данные голуби получили от станицы Благодарненской. Благодарненские бойни голуби имеют удивительную своеобразную окраску и очень красивые украшают перья на голове. породы голубей .

Благодарненские бойни голуби среднего размера, с крепким, плотным телосложением. Голова средних размеров, бывает трех разовидностей двухчубая, носочубая и хохлатая. На голове голуби имеют очень красивое украшение в виде перьев, именно этот признак выделяет данную породу. Глаза очень красивые, с черным зрачком и отличаются своей выразительностью. Клюв имеет белый цвет, средней длины (голуби способны сами выкармливать своих ласкают). Ноги не очень длинные, но и не слишком короткие, бледно-розового оттенка. Крылья длинные, очень хорошо развиты. Хвост средней длины, состоит из плотных рулевых перьев. Основное оперение этих голубей имеет темно-красный цвет. Украшение в виде перьев на голове имеет белый цвет. Так же белый оттенок присутствует на голове и верхней части шеи.

На сегодняшний день, благодарненские бойни голуби не являются распространенными. Может это связано со сравнительно небольшим возрастом этой породы. Однако, редко эту породу встретишь в голубятнях нашей страны.

Благодарненские бойни голуби фото

фото фото   фото фото

Благодарненские бойни голуби видео

На данном видео можно оценить летные качества Благодарненских бойных голубей.

Сюжет видео проходит в голубятни, в кадр и попадают Благодарненские бойни голуби.