Главная Новости

Преимущества постельных комплектов из перкаля

Опубликовано: 22.03.2021

 постельных комплектов из перкаля

Постельные комплекты перкаль стоят дороже традиционного постельного белья из бязи и сатина. Не всегда покупатели стараются сделать выбор в пользу более дорого комплекта белья, меж тем, у постельных принадлежностей, сшитых их перкаля большое количество преимуществ.

Сегодня многие магазины постельного белья предлагают комплекты из перкаля в широкой цветовой гамме и разнообразной размерной линейке. Перкаль – это тоже хлопковая ткань, которая изготавливается из чесаных некрученых волокон хлопка по особой технологии. Во время изготовления нити обрабатывают особым клеевым составом, который делает материал прочным, износостойким, ровным и гладким. В составе клея содержаться только природные компоненты, поэтому материал не раздражает кожу и сохраняет все преимущества хлопковой ткани.

 постельных комплектов из перкаля

Особенности перкаля

Перкалью называют хлопковую ткань улучшенного качества и повышенной прочности. В отличие от бязи и сатина, она долго не изнашивается и обладает рядом преимуществ:

  • отлично впитывает влагу;
  • хорошо сохраняет тепло, создавая комфортный микроклимат во время сна;
  • не линяет;
  • не истирается;
  • в течение длительного периода времени остается в первозданном виде;
  • обладает повышенной плотностью.

Комплекты из перкаля особенно хорошо подходят для холодного времени года. Они отлично согревают, не пропускают вовнутрь матраса и подушки пыль. Это постельные принадлежности класса люкс, которые высоко ценятся в Европе.

Благодаря плотной структуре, которую создает клеевой состав, на материал отлично ложиться краситель. Дизайнеры создают для такого постельного белья оригинальные изысканные рисунки и принты. Постельные комплекты из перкаля позволяют создавать в спальне комфортную и стильную обстановку. Недаром такое белье часто преподносят в подарок.

 постельных комплектов из перкаля

Преимущества постельных принадлежностей из перкаля

Производители предлагают большой выбор принтов для простыней, наволочек и пододеяльников, отличающихся тщательностью проработки самых мелких деталей рисунка. Белье во время использования не мнется, поэтому постель всегда будет выглядеть аккуратно.

Наволочка не позволяет перьевому наполнителю выходить наружу, поэтому такая подушка не будет колоться. Плотный материал обладает особыми свойствами, поэтому в нем не заводятся пылевые клещи. Одеяло в перкалевом пододеяльнике не будет вбирать в себя пыль, как и наполнитель в подушке. Такие комплекты обеспечивают идеальные условия для здорового сна, а спальне придают респектабельный внешний вид.

rss