Главная Новости

Дистанционное обучение на педагога-психолога

Опубликовано: 19.11.2022

профессия психолог

В детских образовательных учреждениях и не только к преподавательскому составу выдвигается ряд требований. Среди них и умение общаться с подопечными, найти подход к каждому из них с позиции психологии.

Поэтому специальность педагог-психолог https://mipk-institute.ru/pedagog-psikholog востребована во многих сферах. Люди такой профессии также задействованы в социальных службах, медицинских организациях, правоохранительных органах.

Что входит в круг основных обязанностей

Специалист по долгу своей профессии решает целый ряд важных вопросов. Среди них:

  • диагностика психологического состояния детей и выявление имеющихся проблем в их воспитании;
  • консультации для учащихся, их родителей и других педагогов в случае возникновения трудностей психологического характера;
  • отсутствие желания учиться, боязнь посещения школы.

Педагог-психолог также своими знаниями и опытом помогает в выборе будущей профессии. Сюда же входит и адаптация несовершеннолетних в социуме.

профессия психолог

Как получить образование

Благодаря современным технологиям весь процесс построен дистанционно, нужен только доступ к интернету в свободное время. Поэтому нет необходимости отвлекаться от основного рода занятий. Обучение построено по двум направлениям.

Первое – получение новой специальности с нуля. Учебная программа рассчитана на 512 часов. После ее успешного окончания выдается диплом государственного образца, дающий право на работу.

Второе направление – повышение квалификации для уже дипломированных специалистов. На выбор существуют разные программы продолжительностью от 72 часов. Их прохождение подтверждается специальным удостоверением.

Чтобы начать учебу достаточно сделать несколько простых шагов. Вначале оставляется заявка по телефону или электронной почте. После этого выбирается подходящая учебная программа. При необходимости всю необходимую помощь окажут специалисты консультационного центра.

профессия психолог

Далее оговаривается порядок оплаты за обучение. К каждому слушателю применяется индивидуальный подход с учетом его финансовых возможностей.

В течение всего периода получения знаний предусмотрено сопровождение персонального консультанта. С ним можно обсуждать все трудности и возникающие вопросы.

В завершение выдается один из двух предусмотренных документов. Они направляются почтой или доставляются адресату курьером. Расходы на такую услугу уже заложены в стоимость обучения.   

   

rss