Главная Новости

Чем занимается акушер-гинеколог? Когда к нему идти?

Опубликовано: 31.03.2023

акушер-гинеколог

Основной задачей врача акушера-гинеколога является оказание медицинской помощи женщине, проведение профилактических мероприятий, проведение скрининговых исследований, лечение заболеваний женских половых органов и заболеваний, связанных с фертильностью. Врач акушер-гинеколог проявляет особую заботу о женщинах во время беременности, оценивает состояние здоровья матери и ребенка, при необходимости назначает дополнительные исследования, лечит сопутствующие беременности заболевания и проводит профилактические мероприятия в случае аномального течения беременности. По ссылке вы можете пройти сертификационные курсы по акушерству и гинекологии дистанционно https://mipk-medicina.ru/akusherstvo-i-ginekologiya.

Основной задачей врача акушера-гинеколога является оказание медицинской помощи женщине, проведение профилактических мероприятий, проведение скрининговых исследований, лечение заболеваний женских половых органов и заболеваний, связанных с фертильностью. Врач акушер-гинеколог проявляет особую заботу о женщинах в период беременности, оценивает состояние здоровья матери и ребенка, при необходимости назначает дополнительные обследования, лечит сопутствующие беременности заболевания, проводит профилактические мероприятия в случае аномального течения родов, а при необходимости, выполняет необходимые хирургические вмешательства. Это врач-специалист, знающий физиологию женщины и плода и все возможные патологии и осложнения, которые могут возникнуть во время беременности и родов. Первостепенной задачей акушера-гинеколога является безопасное течение беременности.

акушер-гинеколог

Когда женщине следует записаться на прием к акушеру-гинекологу?

Гинеколог занимается профилактикой и лечением заболеваний женской репродуктивной системы. Она заботится о здоровье каждой женщины, независимо от ее возраста. Она консультирует по методам контрацепции и проводит цитологические исследования, поэтому, если нет других показаний, перед началом полового акта рекомендуется посещение гинеколога, а затем регулярные осмотры. К гинекологу следует обратиться, когда: менструации слишком ранние, болезненные или обильные, нерегулярные, появляются ациклические кровянистые выделения или во время и после полового акта, мы чувствуем сухость во влагалище и боль во время полового акта, возникают трудности с удержанием мочи, мы чувствуем боль в нижняя часть живота, мы замечаем изменения в области вульвы и промежности, мы хотим начать гормональную контрацепцию и когда мы замечаем побочные эффекты этой контрацепции, мы подозреваем беременность или имеем проблемы с беременностью, появились симптомы менопаузы.

акушер-гинеколог

rss