Главная Новости

Семейный психолог москве: консультация семейного

Опубликовано: 28.05.2023

На самом деле, правда в том, что пары могут посещать кабинет психотерапевта. семейного терапевта еще до того, как они почувствуют в этом «необходимость». Большинство партнеров не имеют объективного представления о том, действительно ли их отношения «здоровы» или нет. Даже для так называемых «хорошо функционирующих партнерских отношений» консультации будут полезны задолго до того, как возникнут кризисные моменты, конфликты и недопонимания.

Здесь мы рассмотрим несколько случаев, когда даже "здоровые отношения" могут проявлять ранние признаки напряженности в отношениях.

Пара не может определить, в чем проблема.

Ощущение, что что-то не так, но вам трудно понять, в чем проблема и что с этим делать, может быть одним из первых предупреждающих знаков в кажущихся "здоровыми" отношениях. Даже если у вас нет четкого представления о конкретной проблеме, семейное консультирование может стать ключом к ее выявлению. Возможно, что один из двух партнеров имеет бессознательные чувства или неудовлетворенные потребности к другому, не зная почему. Другой причиной может быть недавнее изменение динамики отношений из-за смены работы, дома или болезни, которая затронула вас обоих.

Ссоры — это совершенно здоровый компонент отношений и предвестник будущих проблем и потенциальных разрывов. Возможно, например, что один из партнеров не лучшим образом справляется с гневом, выражая резкие выпады или проявляя пассивную агрессию. Если конфликты участились, это может быть признаком более серьезной проблемы, с которой можно справиться с помощью семейного консультирования.

Ссоры — это совершенно здоровый компонент отношений и предвестник будущих проблем и потенциальных разрывов. Возможно, например, что один из партнеров не лучшим образом справляется с гневом, выражая резкие выпады или проявляя пассивную агрессию. Если конфликты участились, это может быть признаком более серьезной проблемы, с которой можно справиться с помощью семейного консультирования.

Хотя поначалу это может быть не так заметно, потеря доверия иногда может привести к серьезным проблемам в отношениях. Люди часто связывают потерю доверия с такими факторами, как неверность, интимные отношения или большая тайна, разделяющая двух партнеров. Оказывается, мы также можем столкнуться с собственными проблемами доверия, которые, если их не решать и не обсуждать, со временем могут усугубиться. Даже в здоровых отношениях проблемы с доверием могут вызвать сильные эмоции из-за тривиальных тем, таких как споры о финансах, встречи с коллегами или другие мини-конфликты, когда один партнер чувствует, что другой ему не доверяет.

Общение и/или эмоциональная близость между партнерами уменьшились.

Иногда даже факторы бытового и бытового характера, такие как разница в рабочем времени и обязанностях, развлечениях и хобби, или просто продолжительность отношений, могут вызвать встряску в отношениях, даже если они не слишком очевидны на первый взгляд. начало. Даже в здоровых отношениях часто возникают проблемы с эмоциональной близостью между партнерами, вызванные внешними или внутренними факторами в отношениях.

Иногда отношения проверяются внешними факторами, такими как шокирующий опыт или травма. Это могут быть проблемы со здоровьем, смерть близкого человека или даже несчастный случай с травмой. Считая себя достаточно сильными, чтобы справиться с такими ситуациями в одиночку, партнеры могут не видеть смысла в посещении семейного консультанта или психотерапевта. На самом деле, психотерапия может оказаться очень полезной для управления последствиями травматического опыта, уменьшая вероятность будущих проблем в отношениях.

.



Тараторкина Азалия Михайловна
06.02.2024 в 04:44
Возможно, в данный момент вы чувствуете, что находитесь в удовлетворительных партнерских отношениях, и даже мысль о том, чтобы войти в кабинет психотерапевта, будет скорее оскорбительной для вас и вашего партнера, рекомендую посетить Семейный психолог..
rss